Новости Республики Коми | Комиинформ

Стартует Всероссийская онлайн-олимпиада "Учи.ру" по русскому языку и литературе

Стартует Всероссийская онлайн-олимпиада "Учи.ру" по русскому языку и литературе
Стартует Всероссийская онлайн-олимпиада "Учи.ру" по русскому языку и литературе
logo

Сегодня, 6 сентября, стартует Всероссийская онлайн-олимпиада "Учи.ру" по русскому языку и литературе для учащихся 1–9 классов. Реализует просветительскую инициативу АНО "Национальные приоритеты" совместно с образовательной платформой "Учи.ру" в рамках национального проекта "Культура".

Цели Олимпиады – повышение интереса учащихся к русскому языку, литературе и чтению, а также помощь в развитии самостоятельности и творческого отношения к образованию. Кроме того, проект позволит определить школьников, которые проявляют способности к изучению гуманитарных дисциплин. Интерактивные задачи, представленные там, позволят учителям оценить понимание учениками основных тем школьной программы по русскому языку и литературе. Ребята же смогут систематизировать и интерпретировать знания о русской культуре.

Проходить Олимпиада будет в онлайн-формате. Участие в ней бесплатное. Для этого понадобится регистрация на портале. Зарегистрировать учеников на Олимпиаду могут учителя или родители.

"Для успешного выполнения заданий не требуется углублённых знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам. Для учителя на сайте Олимпиады размещены методические материалы и сценарий для проведения классного часа по литературе", – рассказала генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина.

Завершится Всероссийская онлайн-олимпиада "Учи.ру" 3 октября. После её окончания участники получат памятные грамоты и сертификаты, а в их школы будут направлены благодарственные письма.

Учи.ру – это российская онлайн-платформа, с помощью которой более 10 млн школьников получают знания в интерактивной форме. На портале проводятся масштабные онлайн-олимпиады, в каждой из которых принимает участие от 500 тыс. до 1 млн детей.