Новости Республики Коми | Комиинформ

И.о.главы Сыктывкара Владимир Голдин потребовал от подрядчика ускорить ремонт тротуара на главной улице города

И.о.главы Сыктывкара Владимир Голдин потребовал от подрядчика ускорить ремонт тротуара на главной улице города
И.о.главы Сыктывкара Владимир Голдин потребовал от подрядчика ускорить ремонт тротуара на главной улице города
logo
И.о.главы Сыктывкара Владимир Голдин потребовал от подрядчика ускорить ремонт тротуара на главной улице города
Фото администрации Сыктывкара

В ходе рабочего выезда и.о.главы администрации Сыктывкара Владимир Голдин посетил двор по ул. Коммунистическая, 46, благоустраиваемый в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", и осмотрел ход ремонта тротуара по четной стороне ул. Коммунистическая.

По информации пресс-службы мэрии, если по нечетной стороне основной столичной улицы выполнено 98 процентов от запланированных работ по благоустройству тротуара, то на противоположной стороне – около 60 процентов. В частности, не готовы лестницы, сделано лишь нижнее бетонное основание тротуара, не произведено асфальтирование. Также не обустроен сквер на пересечении с улицей Старовского, не проведено благоустройство зеленых зон.

fkgs_osmotr_01.jpg

"Мы видим, что на объекте не хватает людей и техники, – пояснил В. Голдин. – Необходимо ускоряться и увеличивать ресурсы для завершения работ на четной стороне улицы Коммунистическая. Если этого не будет сделано, то ни о каком продлении контракта речи вестись не может. Кроме того, управлению ЖКХ поручил без проволочек принимать от подрядчика исполнительную документацию и проводить оплату без задержек, если нет вопросов по качеству".

fkgs_osmotr_02.jpg

В. Голдин также наполнил представителю подрядчика И. Грушину о том, что невыполнение в срок договорных обязательств в установленных законом случаях влечет за собой внесение компании в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

fkgs_osmotr_03.jpg

"Уверен, что "Доринвест", не первый год выполняющий работы по благоустройству столицы республики, сделает все возможное, чтобы не допустить этого", – подытожил и.о.главы МО ГО "Сыктывкар" – руководителя администрации.

fkgs_osmotr_06.jpg

Также В. Голдин заехал во двор по ул. Коммунистическая, 46. Здесь работы выполнены пока наполовину. Срок исполнения контракта 30 сентября.

fkgs_osmotr_07.jpg

В настоящее время идет обустройство парковки на 50 машиномест, которая появится здесь благодаря активности самих жильцов дома, которые на общем собрании собственников жилья проголосовали 72 процентами голосов за обустройство парковки за счет софинансирования из средств жильцов в размере 20%.

fkgs_osmotr_08.jpg

"Пообщался с управляющим товарищества недвижимости "Коммуна, 46" Даниилом Сивергиным, который озвучил ряд предложений и замечаний в части озеленения, обеспечения доступной среды и отметил, что находится в постоянном взаимодействии с подрядчиком, подсказывая, как сделать тот или иной участок удобнее для людей и контролируя ход работ. Это позитивный опыт, его нужно тиражировать. Что касается сроков, то здесь также подрядчику необходимо наращивать темпы, но не в ущерб качеству работ", – пояснил В. Голдин.

fkgs_osmotr_09.jpg

Помимо парковки во дворе по ул. Коммунистическая, 46 будут заасфальтированы внутридворовые проезды, тротуары, установлены урны, скамейки, освещение, а также обустроена территория вдоль крылец торговых объектов с другой стороны здания.

fkgs_osmotr_10.jpg