Новости Республики Коми | Комиинформ

Некоторые участники митинга КПРФ в Печоре выступили против депутата Госдумы Олега Михайлова

Некоторые участники митинга КПРФ в Печоре выступили против депутата Госдумы Олега Михайлова
Некоторые участники митинга КПРФ в Печоре выступили против депутата Госдумы Олега Михайлова
logo

В Печоре состоялся митинг, организованный местным отделением КПРФ.

Перед центральными воротами стадиона на улице Социалистической собралось, по данным МВД по Коми, 50 человек.

Инициаторы мероприятия выступили против коммунальных проблем, высоких цен на бензин, разбитых дорог, безнадзорных животных, экологических проблем, а также за всестороннее расследование гибели звукорежиссера Виктора Фатеева.

Заслуженный работник здравоохранения Марина Карельская поинтересовалась у Олега Михайлова, что конкретно он сделал для снижения пенсионного возраста для жителей Печоры, но устроившего ее ответа не получила. В диалоге с депутатом Госдумы она отметила, что Михайлов ведет некоммунистическую политику.

qpwYulK1BpH-eAKOK-vZdJreAmUZROTncop_sAvriK08Yqg_J9W06oKcfl_oXLr_Xz_GL3PjCwZCf1QkEaHHKESG.jpg

Комментируя ситуацию с вырубкой кедров в районе, депутат Совета МР "Печора" Алексей Королев подчеркнул, что вырубка кедров возможна в соответствии с определенными нормами. Если сверх нормы, то виновные однозначно должны понести наказание. В любом случае в ситуации должны разбираться компетентные органы, отметил депутат.

Присутствующие на митинге печорцы попросили Олега Михайлова прокомментировать ситуацию в Корткеросском районе, где коммунист Андрей Царев "поднял руку на свою жену". На что Михайлов сказал, что Царев не является членом КПРФ. Между тем известно, что Царев выдвигался в совет от Корткеросского местного отделения КПРФ. 

Печорцы задали еще несколько вопросов Олегу Михайлову. В частности, инициировала ли фракция КПРФ новую программу переселения из аварийного жилья, поскольку на уровне района проблему решить невозможно. На что Михайлов ответил, что такую программу инициирует местная власть.

Не обошлось на митинге без споров, когда в диалог вступили печорцы, несогласные с Михайловым. Свою позицию они выразили в лозунгах на плакатах: "Михайлов противоречит идеям КПРФ", "Михайлов и Громов – руки прочь от В. Серова", "Михайлов – крику много, а результата НЕТ!", "Михайлов в Печоре видит только негатив", "Михайлов – иностранный агент?".

lnNUs65hy3qW99hCjSgxh7UptmR9xxngt7z3c8ieGmRDhuaTJgbpvS-N8H7TUpeQHshTUYb6wRAbk-Cp29U112eD.jpg

В завершении митинга его участникам было предложено поставить подписи под обращением в адрес прокуратуры с требованием проверить дороги в Печорском районе на соответствие ГОСТ.