Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбер упростил дистанционное открытие счёта для ИП

Сбер упростил дистанционное открытие счёта для ИП
Сбер упростил дистанционное открытие счёта для ИП
logo
Сбер упростил дистанционное открытие счёта для ИП
Фото Сбербанка

Сбер модернизировал сервис "Дистанционное открытие первого счёта для индивидуальных предпринимателей". Теперь стать корпоративным клиентом банка, не посещая офис, можно по двум документам: паспорту гражданина РФ и СНИЛС. Процедура займёт не более 20 минут.

Для открытия счёта нужно иметь доступ в СберБанк Онлайн (то есть являться клиентом банка в качестве физического лица), действующий статус ИП, квалифицированную электронную подпись ФНС и устройство на ОС Windows.

Серей Попов, директор дивизиона "Транзакционный бизнес" Сбербанка:

"Нашему сервису "Дистанционное открытие первого счёта ИП" уже три года. Он очень востребован среди предпринимателей, потому что позволяет быстро открыть счёт без визита в банк и сразу начать им пользоваться. Мы упростили процедуру идентификации клиентов: раньше для открытия счёта требовался биометрический загранпаспорт и смартфон с определённым программным обеспечением, а теперь достаточно паспорта, СНИЛС, квалифицированной электронной подписи и Windows-устройства. Сейчас мы разрабатываем аналогичный сервис для ООО, в конце года юридические лица смогут его оценить".

Чтобы открыть расчётный счёт, необходимо:

  • создать СберБизнес ID, авторизоваться в СберБанк Онлайн, заполнить персональные данные и выбрать офис банка, в котором будет обслуживаться клиент;
  • ответить на вопросы о своём бизнесе и выбрать подходящий пакет услуг;
  • подписать документы квалифицированной электронной подписью ФНС.

Информация предоставлена ПАО "Сбербанк"