Новости Республики Коми | Комиинформ

В Минстрое Коми рассказали, как идет ремонт дорог в Сыктывкаре

В Минстрое Коми рассказали, как идет ремонт дорог в Сыктывкаре
В Минстрое Коми рассказали, как идет ремонт дорог в Сыктывкаре
logo
В Минстрое Коми рассказали, как идет ремонт дорог в Сыктывкаре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На территории Сыктывкара ремонт дорог проходит на 7 объектах в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба Минстроя Коми.

Всего на данный момент ремонтируется почти 7 километров сыктывкарских дорог. На 379 метрах улицы Олега Кошевого и 423 метрах улицы Судостроительной проводится фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж бортовых камней, розлив вяжущего под выравнивающий слой, устройство выравнивающего слоя.

По улице Охотничья в пгт Верхняя Максаковка и по улице Трудовая в пгт Краснозатонский ведется фрезерование асфальтобетонного покрытия. Работы на этих объектах, общая протяженность которых в общей сумме составляет километр, начались недавно, но будут завершены до 31 октября.

Большая работа ведется на подъезде к промышленному узлу "Дырносский". На участке протяженностью 1 км 224 метра по улице Индустриальная идут подготовительные геодезические работы, фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж бортовых камней и пешеходного тротуара, выемка дорожной одежды на проезжей части, устройство песчаного подстилающего слоя, укладка геосетки, устройство щебеночного основания, розлив вяжущего под нижний слой, устройство нижнего слоя, монтаж бортового камня.

Близятся к завершению работы на 959 метрах улицы Магистральной. Здесь проведены фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж бортовых камней и пешеходного тротуара, устройство бортовых камней, розлив вяжущего под выравнивающий слой, устройство выравнивающего слоя, устройство бортовых камней, розлив вяжущего материала под верхний слой, устройство щебеночно-мастичного асфальта.

На самом протяженном участке Сыктывкара, ремонтируемой в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в этом году, – 3 километра подъезда к зверохозяйству – также проведены работы по фрезерованию, устройству щебеночного основания. Проведена подготовка корыта под обочины, розлив вяжущего под выравнивающий слой, устройство выравнивающего слоя.

На всех объектах работы ведутся одним подрядчиком - АО "Коми дорожная компания".

Всего в рамках ремонтной кампании на 2022 год заключено 11 контрактов на ремонт 14 объектов дорожной сети в Сыктывкаре. 7 из них уже готовы к сдаче и открыты для проезда.