Новости Республики Коми | Комиинформ

СЛДК "освежил" для сотрудников правила охраны труда

СЛДК "освежил" для сотрудников правила охраны труда
СЛДК "освежил" для сотрудников правила охраны труда
logo
СЛДК "освежил" для сотрудников правила охраны труда
Фото СЛДК

Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат  завершил серию конкурсов на знание правил охраны труда среди производственных подразделений. С апреля такие мероприятия прошли для водителей разных типов погрузчиков, операторов лесозаготовительных  машин, а также водителей сортиментовозов. В августе большой проект завершился конкурсом для сотрудников производственной площадки комбината в микрорайоне Лесозавод – там расположены основные лесопильный  и сушильный цеха предприятия, а также склад готовой продукции.

2.jpg

Напомним: масштабный интерактивный проект по популяризации безопасной работы стартовал на старейшем предприятии Сыктывкара (а в этом году СЛДК отметил 96-летие) в 2021 году. Если в год назад аналогичное мероприятие  для производственников проходило в виде командных игр, то в 2022 году их заменили на индивидуальные соревнования, чтобы  сделать акцент на персональной ответственности за  следование правилам охраны труда.

Тем не менее, конкурс сохранил главную особенность - свой игровой формат: соревнования проходили по нескольким "станциям", с ведущим и подсчетом баллов на каждом из 10 этапов.

1-mesto.jpg

Участники конкурса продемонстрировали знания не только по основам  лесопильно производства и древесного сырья, но и практическое освоение правил охраны труда и противопожарной безопасности.

Кроме того, среди конкурсных задач была проверка алгоритмов подготовки к выполнению тех или иных операций на производстве (это знания, необходимые сотрудникам в повседневной деятельности) и оказания первой медицинской помощи в случае травмы. В жюри  вошли представители руководства компании и самые опытные производственники. Наибольшую активность в конкурсе показали работники цеха сушки пиломатериалов.

2-mesto.jpg

Победителем  соревнований стал оператор линии строганых изделий Денис Елин (цех готовой продукции); оператор линии производства древесных гранул (пеллетный цех) Игорь Шарафутдинов занял второе место; третье – у начальника единой диспетчерской службы предприятия Ксении Микушевой.

3-mesto.jpg

Успешный опыт СЛДК по проведению серии конкурсов, посвященных охране труда и промышленной безопасности, стал основой для формирования корпоративной программы аналогичных мероприятий на будущие годы.  

***СЛДК – российская компания по производству пиломатериалов. Входит в топ-3 лидеров отрасли в Республике Коми, основное производство расположено в Сыктывкаре. Специализируется на выпуске высококачественных обрезных пиломатериалов под маркой SLDK/TIMAN TIMBER.

Logo_-gorizontal.jpg