Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприниматели Коми могут воспользоваться порталом поставщиков

Предприниматели Коми могут воспользоваться порталом поставщиков
Предприниматели Коми могут воспользоваться порталом поставщиков
logo

Предприниматели Коми могут воспользоваться Московским порталом поставщиков, который уже четыре года обеспечивает необходимой продукцией 53 тысячи государственных заказчиков из 39 регионов страны.

Портал поставщиков — это платформа, которая предоставляет предпринимателям со всей страны гарантированный рынок сбыта своей продукции. С августа 2018 года регионы могут проводить там закупки по потребностям. За это время было опубликовано 766,8 тысячи таких закупок на 80,7 миллиарда рублей.

"К сожалению, предприниматели из Республики Коми ещё не оценили возможности платформы. А зря. Сейчас на портале работают 270 тысяч поставщиков, которые предлагают более 1,7 миллиона товаров, работ и услуг. В реестре товаров можно найти практически всё: от продуктов, мебели, медицинских товаров до электроники и строительных товаров", — заявил один из самых крупных предпринимателей республики и депутат Госсовета Коми Руслан Магомедов.

В рамках закупки по потребностям заказчик публикует перечень товаров, работ или услуг, которые ему необходимы. Также он устанавливает срок, в течение которого предприниматели могут направить свои предложения.

Участвовать в закупках по потребностям наравне с госзаказчиками могут также юридические и физические лица.