Новости Республики Коми | Комиинформ

Банк "Открытие" подарил великолукской школе учительский сквер

Банк "Открытие" подарил великолукской школе учительский сквер
Банк "Открытие" подарил великолукской школе учительский сквер
logo

Средняя общеобразовательная школа №2 в городе Великие Луки обзавелась новым зеленым сквером в честь любимых учителей. Новое пространство появилось благодаря банку "Открытие" в рамках благотворительной акции "Лес рук". Официальное открытие сквера состоится в начале сентября, сразу после начала учебного года.

Сквер создан профессиональными дизайнерами и расположен на территории школы. Он представляет собой общественное пространство, в центре которого располагается памятник Сове - символу фундаментальных знаний. Ученики смогут тереть ее лапку на удачу перед контрольными и экзаменами. По периметру поставлены удобные скамейки, а также высажены деревья, кустарники и цветы.

"Школа в Великих Луках в ходе прошлогоднего общероссийского онлайн-голосования проекта "Лес рук" стала абсолютным лидером, получив 10396 голосов. Уверен, что красивый и современный сквер со скамейками станет неотъемлемой частью школьной жизни и останется в светлых воспоминаниях о ней нынешних учеников, - отметил бизнес-лидер банка "Открытие" в Псковской области Вячеслав Балыбердин. – Мы очень рады, что смогли изменить к лучшему школьное пространство и что активность и неравнодушие жителей города Великие Луки сделали возможным появление возле школы этого сквера".

Акция "Лес рук" проводилась осенью прошлого года, в ней приняли участие более 50 тыс. школьников и их родителей. Все они голосовали на сайте проекта за ту школу, где хотели облагородить территорию. Наибольшее число голосов на сайте проекта получили средняя общеобразовательная школа №2 в городе Великие Луки (10 396 "поднятых рук"), средняя общеобразовательная школа №27 в Астрахани (9 171 "поднятая рука"), средняя школа №80 с углубленным изучением английского языка в Ярославле (7021 "поднятая рука").

 

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА(RU)"), Эксперт РА ("ruAA") и НКР ("АA+.ru").

Информация предоставлена банком "Открытие"