Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре до сих пор устраняют последствия гроз

В Сыктывкаре до сих пор устраняют последствия гроз
В Сыктывкаре до сих пор устраняют последствия гроз
logo
В Сыктывкаре до сих пор устраняют последствия гроз
Фото "Дорожное хозяйство"

Обслуживающие организации Сыктывкара на планерке у мэра рассказали, как в городе устраняют последствия гроз.

Глава Владимир Голдин поделился переживаниями о том, что белорусская делегация, прибывшая в Коми с визитом, увидела поваленные деревья.

x_boHs4-HOM.jpg

По сообщению руководителя управления ГО и ЧС администрации Сыктывкара Олега Атаманюка, с начала августа в городе произошло 12 аварийных отключений на ЛЭП. Одно из них произошло 29 августа во время грозы в Дырносе.

По сообщению обслуживающей организации, сейчас без электричества остаются два СНТ и объездная дорога. К обеду сегодняшнего дня электрики планируют устранить повреждение. 

Все-таки основной удар, который нанесла стихия, пришелся на 25 и 26 августа. 60% объектов уже осмотрено, последствия устраняются.

Как заметил В.Голдин, 29 августа в мэрию поступил вал звонков о том, что в Орбите отключилось водоснабжение. В ЕДДС никакой информации по этому поводу не было. Между тем, инцидент произошел из-за отключения электроэнергии, питающей насос. Глава города поручил наладить взаимодействие между ЕДДС и электрическими сетями. 

rXUmEQqR6Ac.jpg

"Дорожное хозяйство" после гроз вывезло с территории Сыктывкара 11 деревьев или 3 тонны порубочных остатков. На ликвидации последствий непогоды работали четыре звена организации. 

"Жилкомсервису" пришлось подсыпать набережную, которую размыло после ливня. Были зафиксированы замыкания и перехлесты проводов, отключения светофоров.

Канализационная система города сработала нормально, засорение во время ливней произошло только в нижней части города, его оперативно устранили. 

atJIy9ql_SI.jpg