Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинская ТЭЦ начинает подачу тепла на социальные объекты

Интинская ТЭЦ начинает подачу тепла на социальные объекты
Интинская ТЭЦ начинает подачу тепла на социальные объекты
logo
Интинская ТЭЦ начинает подачу тепла на социальные объекты
Фото филиала "Коми" ПАО «Т Плюс»

С 30 августа Интинская ТЭЦ Коми филиала ПАО "Т Плюс" в соответствии с постановлением городской администрации переходит в режим пробных топок и начинает подачу тепла на объекты социальной сферы. Руководителям этих учреждений необходимо подготовить внутренние инженерные системы к приему теплоносителя.

Для подключения к теплу детские сады, школы, больницы направляют в АО "Коми энергосбытовая компания" соответствующую заявку и документы, подтверждающие готовность объекта к отопительному сезону.

Режим пробных топок предполагает поэтапное подключение абонентов с одновременной регулировкой тепловой схемы, устранением замечаний в распределительных и внутридомовых системах. Выхода на нормативные параметры теплоносителя в среднем занимает 1-3 суток.
Подачу тепла в жилой фонд, по предварительным данным, планируется начать 5 сентября.

Теплоэнергетики призывают жилищные организации оперативно завершить все технические и организационные мероприятия и обеспечить готовность многоквартирных домов к приему теплоносителя.

ITEZ1.jpg

В межотопительный период на Интинской ТЭЦ выполнен текущий ремонт пяти котлоагрегатов и одного турбоагрегата, а также вспомогательного оборудования. Тепловые сети испытаны на плотность и прочность, все выявленные дефекты устранены. Капитально отремонтированы более 500 м теплосети по ул. Мира, 67 – ул. Морозова, 14. Создан необходимый запас топлива, материалов и запчастей, персонал прошел дополнительные инструктажи и противоаварийные тренировки. Все эти мероприятия призваны обеспечить надежную работу ТЭЦ в предстоящем отопительном сезоне.