Новости Республики Коми | Комиинформ

По проекту "Социальный маршрут" в Печоре будет работать четыре новых автобуса

По проекту "Социальный маршрут" в Печоре будет работать четыре новых автобуса
По проекту "Социальный маршрут" в Печоре будет работать четыре новых автобуса
logo
По проекту "Социальный маршрут" в Печоре будет работать четыре новых автобуса
Фото КРО партии "Единая Россия"

Четыре новых автобуса будет работать в Печоре по проекту "Социальный маршрут". Новые комфортабельные автобусы уже прибыли в район, где будут обеспечить транспортную доступность для жителей отдалённых и труднодоступных населенных пунктов: п. Конецбор, д. Медвежская, д. Бызовая, п. Кедровый Шор, п. Соколово.

Напомним, что ранее в Сыктывкаре состоялась передача транспортных средств администрации МО МР "Печора". Ключи от нового общественного транспорта секретарю Печорского местного отделения "Единой России", главе района – руководителю администрации МО МР "Печора" Валерию Серову от имени секретаря Коми РО Партии "Единая Россия", главы Коми Владимира Уйба передал зампредседателя Правительства – министр финансов Республики Коми Владимир Казаков.

3-Peredacha-v-Syktyvkare.JPG

"Рад от имени Главы Республики Коми Владимира Уйба выполнить приятную миссию и передать в собственность муниципального района "Печора" 4 новеньких микроавтобуса, каждый на 19 пассажирских мест. Средства выделены из республиканского бюджета по поручению главы Коми, поскольку повышение качества и доступности пассажирских перевозок – это одна из приоритетных задач в работе регионального Правительства", – отметил Владимир Казаков.

4-V.Kazakov.JPG

"Это значимое событие для города, потому что у нас долгое время наблюдается потребность в улучшении и увеличении объемов транспортных перевозок из отдаленных деревень. Поддержка в этом вопросе была нам необходима. Соответствующие просьбы поступали и в обращениях к депутатам от партии "Единая Россия". Благодаря содействию главы Республики Коми ресурсы для реализации проекта были найдены", – подчеркнул Валерий Серов.

2.JPG

Проект Печорского местного отделения партии "Единая Россия" "Социальный маршрут" осуществляется при поддержке Секретаря Коми РО Партии, Главы Республики Коми Владимира Уйба в рамках исполнения народной программы Партии. Его основная цель – повышение транспортной доступности жителей сельской местности. Для качественной реализации проекта была обоснована его экономическая модель, определены объемы необходимых бюджетных средств и построены оптимальные логистические маршруты. При этом транспортные средства выбирались с учетом климатических особенностей их эксплуатации.