Новости Республики Коми | Комиинформ

YouTube не будет удалять видео с издевательствами над животными

YouTube не будет удалять видео с издевательствами над животными
YouTube не будет удалять видео с издевательствами над животными
logo

Верховный суд США разрешил YouTube не удалять видео издевательств над животными. Зоозащитники не смогли добиться, чтобы компания Google удалила с принадлежащей ей платформы видео жестокого обращения с животными, сообщает агентство Bloomberg.

В 2021 году американская организация по защите животных Lady Freethinker направила иск против Google. Зоозащитники обвинили корпорацию в получении прибыли от рекламы, которую пользователям YouTube показывают при просмотре роликов с истязаниями животных. В частности, в некоторых видео питоны нападали на беззащитных щенков.

Однако несмотря на то, что правилами платформы запрещена демонстрация насилия над животными, в Google заявили, что из-за огромного количества публикуемых роликов контролировать весь контент невозможно.

К слову, разбирательство длилось почти год. В Верховном суде США сослались на то, что корпорацию Google Alphabet Inc. защищает закон. В нем сказано, что интернет-платформы нельзя обвинить в наличии контента, размещенного пользователями. 4 августа Google выиграла дело.