Четыре "бронзы" на двоих завоевали спортсмены из Коми на зимнем чемпионате России по плаванию

Четыре "бронзы" на двоих завоевали спортсмены из Коми на зимнем чемпионате России по плаванию. Соревнования проходят с 8 февраля в Чехове Московской области.

В заплывах на 400 и 800 метров вольным стилем воркутинец Александр Гурьянов финишировал третьим. В первой дисциплине одним из его соперников был рекордсмен и чемпион Европы Юрий Прилуков из Екатеринбурга, который и стал обладателем "золота". Второе место у ростовчанина Алексея Филипца. На 800 метрах воркутинца обогнали Евгений Нацвин из Новосибирска и Валентин Уманец из Волгограда. Лучший результат у спортсменок из Коми показала воркутинка Анастасия Иваненко. Она, как и А.Гурьянов, добыла бронзовые награды на тех же дистанциях вольным стилем. На обоих отрезках компанию ей составили пловчихи из Волгограда Полина Шорникова и Дарья Паршина.