Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми приглашают присоединиться к образовательному марафону "Знание"

Жителей Коми приглашают присоединиться к образовательному марафону "Знание"
Жителей Коми приглашают присоединиться к образовательному марафону "Знание"
logo

Общество "Знание" готовится к проведению общефедерального просветительского марафона. Он пройдёт с 31 августа по 2 сентября. Зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов — государственных деятелей, лидеров бизнеса, учёных и популяризаторов науки.

При этом впервые регистрация на марафон открыта для всех желающих — отбор слушателей будет проводиться по результатам творческого конкурса.

Площадками марафона станут студии в пяти городах, каждая из которых будет освещать определенную тему. Современные технологии позволят зрителям стать участником марафона из любой точки огромной страны. Само мероприятие тоже будет создано в духе цифровой эпохи, используя диджитал-новинки и форматы. Зрители смогут участвовать в ежедневных викторинах в прямом эфире, искать подсказки в лекциях, а за наибольшее количество баллов получать в подарок современные гаджеты.

"Достоверные знания — это одна из основополагающих ценностей современного общества, поэтому с каждым новым мероприятием стараемся сделать их еще более доступными каждому. Например, сейчас ведем большую работу по организации трансляций на площадках образовательных учреждений и на городских экранах по всей России. Кроме того, мы получаем много запросов от зрителей, которые хотят посетить марафон очно. И я рад, что еще больше талантливых ребят получат такой шанс, приняв участие в творческом конкурсе", — отметил генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

YrzXF6722KE.jpg

Увидеть выступления спикеров просветительского марафона можно будет из любой точки страны на сайте проекта, а также в группе Российского общества "Знание" во ВКонтакте.