Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "Газпром трансгаз Ухта" приглашает на Коми ВДНХ

ООО "Газпром трансгаз Ухта" приглашает на Коми ВДНХ
ООО "Газпром трансгаз Ухта" приглашает на Коми ВДНХ
logo
ООО "Газпром трансгаз Ухта" приглашает на Коми ВДНХ
Фото службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Жители Сыктывкара и гости города в рамках выставки "Достижение Севера" могут познакомиться с крупнейшим предприятием газовой отрасли региона – ООО "Газпром трансгаз Ухта". В торговом центре "Июнь" сегодня, 27 августа, предприятие представляет две площадки: на экспозиции около главной сцены можно ознакомиться с информацией о деятельности предприятия, возможности трудоустройства, выиграть призы для активного отдыха, а на открытой площадке развёрнута выставка техники, работающей на газомоторном топливе.

2022 год – юбилейный для ООО "Газпром трансгаз Ухта", его рабочая биография началась 21 августа 1967 года с освоения Вуктыльского месторождения и строительства газопровода "Сияние севера". На протяжении всей истории предприятие является участником крупнейших инвестиционных проектов, направленных на решение важнейших стратегических задач страны.

Основными задачами предприятия является транспорт газа по системе магистральных газопроводов, бесперебойная поставка газа промышленным и коммунально-бытовым потребителям. Протяжённость эксплуатируемых газопроводов однониточном исполнении составляет более 16,9 тысяч километров, они проходят через территории девяти субъектов Российской Федерации. Сегодня через газотранспортную систему предприятия прокачивается более 30% добываемого в России газа.

Кадровая политика

В структуре ООО "Газпром трансгаз Ухта" 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, основные объекты которых расположены в ЯНАО, Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях. Коллектив насчитывает более 13,5 тысяч сотрудников, которые работают в 24 филиалах и подразделениях предприятия.
В настоящее время имеется более 300 вакансий. Более подробную информацию можно найти на единой цифровой платформе "Работа в России" и на официальном сайте предприятия https://ukhta-tr.gazprom.ru/career/vacancies/.

В рамках выставки "Достояние севера" посетители смогут обсудить со специалистом отдела кадров имеющиеся вакансии, узнать информацию об уровне заработной платы, возможности предоставления жилья, льготах при приезде на работу из другого региона. При заинтересованности трудоустройства – заполнить и оставить свое резюме.

Дави на газ!

Бензин, дизель или газ? На предприятии выбирают последнее, метан – самый экологичный и экономичный вид топлива для транспорта. В регионах производственной деятельности ООО "Газпром трансгаз Ухта" – лидер в этом направлении. Автопарк предприятия уже более чем на 60% переведен на газ. Это автобусы, а также дорожная и коммунальная техника.
На площадке возле ТЦ "Июнь" установлено девять единиц, желающие могут посидеть за "баранкой", а также задать интересующие вопросы об особенностях эксплуатации и обслуживания специалистам.

Куршевель по-коми

Так в последние годы стали в народе называть лыжно-спортивную базу "Сияние Севера". Живописное место вблизи Ухты принимает всех любителей активно провести досуг круглогодично. Площадки для игровых видов спорта, тенниса и мини-гольфа, тропы для терренкура - летом, трассы для беговых лыж, горнолыжный склон, тюбинг и каток - зимой, а также умиротворенный уголок с национальным колоритом на берегу ручья. Это лишь часть инфраструктуры, созданной ООО "Газпром трансгаз Ухта" за последние годы. Подарочные сертификаты на услуги базы и полезные сувениры будут разыграны среди посетителей, заглянувших на площадку предприятия на Коми ВДНХ.

Арктический марафон

Спортсмены и любители бега получат возможность узнать об уникальном всероссийском беговом событии, которое проводит ООО "Газпром трансгаз Ухта" в Воркуте, а также попасть в число счастливчиков и выиграть бесплатный слот на "Арктический марафон-2023".