Новости Республики Коми | Комиинформ

В интинском микрорайоне "Южный" продолжаются работы по замене тепловых сетей

В интинском микрорайоне "Южный" продолжаются работы по замене тепловых сетей
В интинском микрорайоне "Южный" продолжаются работы по замене тепловых сетей
logo
В интинском микрорайоне "Южный" продолжаются работы по замене тепловых сетей
Фото администрации Инты

В микрорайоне "Южный" в рамках муниципальных заказов ведутся работы по замене теплотрассы. Большой участок магистрали меняют в районе домов №2 и №4 улицы Интинская и до улицы Баева, сообщает пресс-служба администрации Инты. Замену сетей выполняет местный подрядчик.

"Данные работы не помешают начать отопительный сезон. Если замена трубопровода, а здесь меняют порядка 400 метров сетей, затянется, то есть возможность подключать дома по другой схеме", - рассказал глава городского округа "Инта"-руководитель администрации Владимир Киселёв.

На капитальный ремонт данного участка сетей выделено более 7 млн. рублей. Рабочие уже приступили к укладке и сварке новых труб. Обновленная теплотрасса ни в какое сравнение не идет со старыми, насквозь проржавевшими трубами.

m1OuesbQXb5i4F-WBTyfmcafFDcIEkWXzfG93RyAyuSu-QQtFIrpuAKszclDG5GNZ75PDjVwM8ad_e_ZoQ442-oe.jpg

Новые трубы уже помещены в изоляцию: если сети размещаются на поверхности то это - металл, если под землей - пластик и полиуретан.

d8zLNsD-RSmhLQatJDLT0Xp6YdeG2BY7_3OXhVjOoJ1i6XVSxwwe6WyGKqxIMah_FfF7XVBDOiDgH6AB5FDK1U8F.jpg

Специалисты подрядной организации трудятся на еще одном участке в микрорайоне "Южный". Магистраль также меняют за домом культуры "Октябрь". Здесь протяженность сетей небольшая, поэтому работы будут завершены в кратчайшие сроки.

1mp1GXHiNcZIUuurWl9LcHvOOuWYOztcCMIzq0BmXFi1GzYfqpWK-rZ-9WUt-h3Y1MrW8rR2K23gXoG653UPCadf.jpg

"В прошлом году мы на данном участке меняли часть теплосетей, которые проложены на поверхности. Сейчас же работы ведутся с участком подземной части магистрали. Здесь были частые порывы, из-за чего в том числе постоянно затапливало подвал дома культуры. Теперь, надеюсь, эта проблема будет решена", - рассказывает градоначальник Инты Владимир Киселёв.

A9_yOoW9ef92TjzJhs3GIUVW_9vTFjaNFHi2LcoyQ9TR9DhGZsCuvuffAq1ZcmBE5hz1y-k8FK-4VIoUnRbLoT9s.jpg

В планах администрации заменить еще несколько проблемных участков в данном микрорайоне, где в зимнее время регулярно возникают аварийные ситуации.

Напомним, что в 2018 году мощности микрорайона были переданы от Тепловой компании интинской ТЭЦ, которая теперь отапливает дома и объекты Южного.