Новости Республики Коми | Комиинформ

"Достояние Севера-2022" объединит 178 предприятий из 20 муниципалитетов Коми

"Достояние Севера-2022" объединит 178 предприятий из 20 муниципалитетов Коми
"Достояние Севера-2022" объединит 178 предприятий из 20 муниципалитетов Коми
logo
"Достояние Севера-2022" объединит 178 предприятий из 20 муниципалитетов Коми
Фото ТПП Коми

27 августа в Сыктывкаре в 10.00 начнет работу пятая республиканская выставка "Достояние Севера-2022". В ней участвуют 178 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, республиканские и муниципальные учреждения, общественные организации и самозанятые, сообщили в Торгово-промышленной палате Коми.

Напомним, выставка организована и проводится по поручению главы Республики Коми Владимира Уйба в рамках празднования Дня Республики Коми. Организационный комитет по проведению выставки возглавила первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева.

Как сообщает организатор выставки Торгово-промышленная палата Коми, услуги и продукция предприятий и учреждений городов и районов республики будут представлены на 15 тематических экспозициях по разным отраслям экономической деятельности. Площадь выставки, вместе с уличными экспозициями, составляет около 10 тысяч квадратных метров.

TPP-Komi_2_arhiv.jpg

"Выставка "Достояние Севера-2022" посвящена Дню рождения Республики Коми. Это будет красочное мероприятие, которое объединит 178 участников из бизнеса, общественных организаций, органов муниципальной и республиканской власти. Будут представлены услуги и продукция предприятий всех городов и районов Коми, в том числе информационные разработки компаний и достижения ученых Коми научного центра, продукция производителей автотехники и снаряжения для любителей отдыха на природе. Посетители смогут продегустировать продукты местного производства, поучаствовать в мастер-классах, ознакомиться с туристическими маршрутами по республике и бесплатно отправить прямо с выставки почтовую открытку в любую точку нашей страны. Детей будут угощать мороженым, а вечером в ТРЦ "Июнь" все желающие смогут посмотреть бесплатно российское кино в кинотеатре "РубЛион Синема"", - говорит президент ТПП Коми и региональный координатор федеральной программы "Выбирай свое" Юрий Колмаков.

Foto-iz-arhiva-GU-MChS-Rossii-po-Komi.jpg

Руководитель региональной ТПП добавил, что впервые выставка станет площадкой для развития международных деловых и культурных связей. Ее посетит делегация представителей белорусского делового сообщества во главе с руководителем Гродненской области Республики Беларусь Владимиром Караником, которые заинтересованы в выстраивании партнерских отношений с компаниями из Коми.

4_master-klassy.jpg

Представители малого бизнеса нашей республики будут позиционироваться на отдельных локациях. Например, молодая сыктывкарская компания "Вездеход 11" представит вездеходы, лодки и сани-волокуши собственного производства, а компания "Пироги по Коми" будет угощать свежей выпечкой. В течение всей выставки по инициативе Эльмиры Ахмеевой, самых юных посетителей детской площадки "Достояние Севера-2022" будут угощать сливочным мороженым от единственного в Коми производителя мороженого - крестьянско-фермерского хозяйства Татьяны Кирьяновой из Усть-Цильмы.

Памятной выставка станет и для филокартистов — коллекционеров почтовых открыток. На "Достоянии Севера-2022" состоится акция пост-кроссинга от Почты России, где все желающие смогут бесплатно отправить по всей России открытку с особым штемпелем "День Республики Коми" своим друзьям или родным.

Поучаствовать в специальных мастер-классах и получить консультации можно будет на "Аллее здоровья" и "Экологической аллее", посмотреть показательные выступления спортивных и танцевальных школ города, а также записать детей в спортивные школы. На площадке перед ТЦ "Июнь" будут организованы мастер-классы по самым разным видам спорта. Гости выставки смогут посмотреть различную мототехнику, пострелять из лазерной винтовки и получить, например, несколько уроков по боксу, вольной борьбе или настольному теннису.

TPP-Komi_arhiv_5.jpg

На трех концертных площадках выставки будут выступать республиканские и муниципальные творческие коллективы, состоятся награждения лучших работников компаний и учреждений. В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России будут представлены национально-культурные автономии Республики Коми и экспозиции предприятий отрасли народно-художественных промыслов. Пройдут специальные акции с подарками от компаний-партнеров пятой республиканской выставки.

"Достояние Севера-2022" состоится на ставшей традиционной для ее проведения площадке ТРЦ "Июнь". Организаторы выставки за четкую организацию работы и помощь в подготовке выставки выражают благодарность Михаилу Федорову, генеральному директору компании "Центр-Премьер", в ведении которой находится торгово-развлекательный центр.

"Дорогие жители и гости Сыктывкара, приглашаю всех 27 августа в 10.00 в ТРЦ "Июнь" на выставку "Достояние Севера-2022". Вы получите удовольствие и массу хороших впечатлений", - сказал Юрий Колмаков.

Dostoyanie-Severa-2022_1.jpg

Генеральный партнёр Выставки - ООО "Севлеспил"

Партнёры Выставки: Банк "Открытие" (ПАО), компания "Новые горизонты", компания "PuntoGroup", ООО "СИЯН", Почта России.

Спонсор Выставки - Банк ВТБ (ПАО).

Специальный участник Выставки — ПАО "Промсвязьбанк" (ПСБ)

Официальная группа Выставки в "ВКонтакте": https://vk.com/exposever