Новости Республики Коми | Комиинформ

Родители школьников Коми получат ответы на свои вопросы от министра просвещения России

Родители школьников Коми получат ответы на свои вопросы от министра просвещения России
Родители школьников Коми получат ответы на свои вопросы от министра просвещения России
logo

Традиционно перед началом нового учебного года 31 августа в 10:30 (по московскому времени) глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание, на котором расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, "золотом стандарте образования", единой образовательной программе и многом другом.

В преддверии события проводятся сбор и анализ вопросов от родительской общественности и профессионального сообщества. Общероссийское родительское собрание проходит в прямом эфире. Для родителей это мероприятие – возможность услышать ответы на волнующие их вопросы.

Сбор вопросов со всей страны показывает, что родителей волнуют вопросы обучения по единой программе и единым комплектам учебников, участия родительского сообщества в воспитании, горячего питания в школах, организации родительского контроля за ремонтом и нагрузки на учеников, перспектив развития Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи. На эти и многие другие вопросы ответит министр просвещения России.

Собрание пройдёт в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На горячую линию собрания уже поступило свыше 6 тысяч обращений. Также в этом году в рамках августовских педагогических конференций практически во всех регионах России прошли специальные "родительские секции", на которых были собраны более 30 тысяч анкет с вопросами и пожеланиями родителей к системе образования.

Среди ключевых тем родительского собрания:

- Программы воспитания в школе;

- Родительский контроль за ремонтом и строительством школьной инфраструктуры;

- Информационная система "Моя школа" как система взаимодействия родителей и школы.

Прямая трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте Минпросвещения России, а также в официальном сообществе Министерства в соцсети "Вконтакте".