Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники "Воркутауголь" подключились к акции "Речная лента"

Сотрудники "Воркутауголь" подключились к акции "Речная лента"
Сотрудники "Воркутауголь" подключились к акции "Речная лента"
logo

Структурные подразделения компании "Воркутауголь" проводят экологические субботники. Они проходят в рамках республиканской акции "Речная лента".

Как сообщили в пресс-службе компании, сотрудники чистят русла и убирают мусор с берегов рек и ручьев, которые протекают вблизи угледобывающих и сервисных предприятий. В конце прошлой недели, для того, чтобы привести в порядок водоем у промплощадки шахты, на субботник вышли горняки и служащие "Заполярной".

Несмотря на дождливую погоду они собирали обломки досок, металлолом и прочий производственный мусор, который после будет надлежащим образом утилизирован. Такая экологическая акция проводится ежегодно и сотрудники структурных подразделений с энтузиазмом принимают участие в наведении порядка на прилегающих природных объектах.

СХР: Дмитрий Шильников, главный инженер шахты "Заполярная": "Вышло нас сегодня чуть больше тридцати человек. Мы разбились на три группы, здесь нас - человек десять. Нельзя сказать, что работники офисные, большинство - действующие горняки. А провести день на свежем воздухе, да еще с пользой для предприятия и города в целом - неплохо".