Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсмены Коми примут участие в выставке "Достояние Севера - 2022"

Спортсмены Коми примут участие в выставке "Достояние Севера - 2022"
Спортсмены Коми примут участие в выставке "Достояние Севера - 2022"
logo
Спортсмены Коми примут участие в выставке "Достояние Севера - 2022"
Фото Минспорта Коми

Часть выставки достижений и возможностей отраслей народного хозяйства "Достояние Севера" по традиции будет посвящена физической культуре и спорту Республики Коми. Напомним, она пройдет 27 августа в Сыктывкаре на площадке торгово-развлекательного комплекса "Июнь" после двухлетнего перерыва при поддержке регионального правительства. 

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в программу включены показательные выступления по десяти видам спорта - художественная гимнастика, бокс, спортивная борьба, хип-хоп, фитнес-аэробика, баскетбол, волейбол, киокусинкай, тхэквондо, фигурное катание. Свои номера воспитанники региональных спортивных школ представят на сцене, начиная с 14.00.

Кроме того, на площадке перед ТЦ "Июнь" будут организованы мастер-классы по самым разным видам спорта. Гости выставки смогут посмотреть различную мототехнику, пострелять из лазерной винтовки и получить, например, несколько уроков по боксу, вольной борьбе или настольному теннису.

Отдельную часть выставки займет ВФСК "Готов к труду и обороне!". Все желающие будут иметь возможность не только узнать больше о комплексе и испытаниях на знак отличия, но и прямо здесь попробовать пройти тестирование по нескольким видам.

I5t6Evji0jEnHMfhpZ4GfJ2wxJmT7AIe237bShXoKDFAc76LRmYYGbh48wvuyqMlx5tJrU9I.jpg

Выставка "Достояние Севера-2022" рассчитана на посетителей всех возрастов и покажет продукцию предприятий Коми, которые работают в разных отраслях экономической деятельности. На сегодня подано более 150 заявок на участие, интерес предприятий республики и их инициативность в мероприятии из года в год только увеличивается.

Выставка "Достояние Севера" состоится 27 августа, в субботу, по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, д. 131/3 (ТЦ "Июнь"). Начало в 10:00.

Официальная группа выставки во "ВКонтакте": https://vk.com/exposever.

  Ключевые слова: Достояние Севера