Спартакиада "Газпрома" в Санкт-Петербурге стала одной из самых масштабных и зрелищных за десятилетия корпоративного спартакиадного движения

Церемония награждения

С 6 по 12 августа в Санкт-Петербурге прошла летняя Спартакиада ПАО "Газпром".

В соревнованиях приняла участие 31 взрослая команда, представляющая дочерние общества компании из России и Беларуси, а также 14 студенческих команд вузов-партнеров "Газпрома". Сотрудники продемонстрировали свои силы в легкой атлетике, плавании, футболе, гиревом спорте, волейболе и шахматах. Студенты — в силовой гимнастике, легкоатлетической эстафете и дартсе. Всего разыграно 109 комплектов наград.

В течение шести дней на семи площадках города спортсмены выясняли сильнейших в личных и общекомандных зачетах. Команда нашего предприятия приняла участие во всех 6 видах спорта и была сформирована из 55 сотрудников, отобранных по результатам внутренней Спартакиады.

Торжественная церемония закрытия Спартакиады прошла 12 августа в спортивном комплексе "Юбилейный". Победителей и призеров поздравили заместитель председателя Правления ПАО "Газпром" Сергей Хомяков, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Вадимович Густов, председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга Антон Шантырь, заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию, посол Спартакиады Тамара Москвина.

Победителем корпоративного состязания среди дочерних обществ "Газпрома" в общекомандном зачете стала сборная ООО "Газпром трансгаз Югорск". Второе место заняли спортсмены ООО "Газпром трансгаз Томск", третье — ООО "Газпром трансгаз Ухта".

В соревнованиях среди команд вузов-партнеров победили целевые студенты ООО "Газпром трансгаз Томск". Второе место у команды целевых студентов ООО "Газпром трансгаз Сургут", третье — ООО "Газпром трансгаз Самара".

Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер направил слова поздравления победителям и участникам спортивного состязания:

"Спартакиада „Газпрома“ в Санкт-Петербурге стала одной из самых масштабных и зрелищных за десятилетия нашего спартакиадного движения. Рекордной по числу команд, боровшихся за медали.

Соревнования еще раз показали, что работники "Газпрома" и студенты наших вузов-партнеров всегда нацелены на результат, проявляют исключительную волю к победе, успешно преодолевают любые препятствия и трудности.

От всей души поздравляю победителей и всех участников. Желаю вам всегда ставить перед собой амбициозные цели и верить в их достижение, покорять новые вершины".

Делегация ООО "Газпром трансгаз Ухта" в большинстве представленных видах спорта добилась своих лучших результатов за всю историю выступления в корпоративных Спартакиадах: футбол 7х7 — 14 место, волейбол (мужчины) — 10 место, шахматы — 8 место, волейбол (женщины) — 6 место, легкая атлетика (мужчины) — 5 место, легкая атлетика (женщины) — 4 место, плавание (женщины) — 4 место, гиревой спорт — 4 место, плавание (мужчины) — 3 место.

ООО "Газпром трансгаз Ухта" награждено специальным призом "За создание традиций в области поддержки команды", группа поддержки нашей делегации стала визитной карточкой предприятия на этих соревнованиях.

"Каждый участник прошёл непростой путь к своему результату на этой Спартакиаде: тренировки, сборы и соревнования, совмещаемые с работой и семьей. Безусловно, высокий результат — это заслуга большой команды: тренеры, коллеги и близкие, все, кто поддерживал. Системная подготовка и успешные выступления во всех дисциплинах соревнований принесли команде нашего предприятия третье место в общекомандном зачете. Главную победу, победу над собой, одержал каждый! Мир помнит первых! Сегодня наши коллеги первые на предприятии, кто завоевал командную бронзу. Нашей следующей планкой, безусловно, является первое место Спартакиады, завоёванное только в честной борьбе", — отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский.

Делегация ООО "Газпром трансгаз Ухта"

ООО "Газпром трансгаз Ухта" является участником всех Спартакиад, проводимых ПАО "Газпром" с 1996 года. Наилучшие результаты были показаны на зимней Спартакиаде, которая проходила в г. Уфе в 2016 году — команда предприятия заняла 5 общекомандное место из 25 команд. На летней Спартакиаде, которая проходила в г. Сочи в 2017 году, команда ООО "Газпром трансгаз Ухта" заняла 8 общекомандное место из 25 команд.

Призёры личных зачётов в гиревом спорте Сергей Пантелеев, Сосногорское ЛПУМГ и Олег Тимушев, Микуньское ЛПУМГ

"Лозунг нашей команды на спартакиаде – "Только честная борьба!" В успех вложены амбиции, сплоченность, тренировки на грани своих возможностей, неоценимая работа тренера, организация и наставления руководства предприятия, помощь болельщиков, понимание и поддержка семьи! Огромная благодарность всем, кто верил в меня! Рад был внести свой вклад в общую копилку! Ура!!! Вперееед, Ухта!!!" – поделился впечатлениями Сергей Пантелеев, призер спартакиады по гиревому спорту, сотрудник Сосногорского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Ухта".