Новости Республики Коми | Комиинформ

Кировский парк Сыктывкара превратился в гигантский квест-рум для всей семьи

Кировский парк Сыктывкара превратился в гигантский квест-рум для всей семьи
Кировский парк Сыктывкара превратился в гигантский квест-рум для всей семьи
logo
Кировский парк Сыктывкара превратился в гигантский квест-рум для всей семьи
Фото Татьяны Ткалун

Квест с заданиями, посвященными Республике Коми, прошел в Сыктывкаре 22 августа. Так необычно предложили отпраздновать день рождения республики организаторы семейного фестиваля "Моя республика - моя семья". 

С 11 часов в Кировском парке все желающие могли зарегистрироваться в квесте, получить маршрутный лист и отправиться увлекательное путешествие по станциям. Семьям предлагалось пройти 8 станций, хотя на самом деле в парке работали 18 площадок. 

k1.jpg

k2.jpg

k5.jpg

k4.jpg

k6.jpg

На площадке "Коми - это мы", которая расположилась на скейт-парке, клубный диджей устроил юбилейный танцевальный джем по уличным направлениям танцев. А федерация скейтбординга провела показательные выступления и мастер-классы.

Чтобы папы не скучали, им предложили бесплатные стрижки. 

На набережной развернулся фестиваль игр "ВорсКар" ("Игоргород") - фестиваль настольных игр, объединяющий людей самых разных возрастов. 

k7.jpg

k9.jpg

k10.jpg

k12.jpg

Площадка "Детский коми кРАЙ" предложила прикладные мастер-классы, здесь делали открытки, топперы и закладки с символикой республики.

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт в Коми" и сотрудники МЧС рассказывали о безопасном городе на своих тематических станциях. 

Площадка "Читающий Сыктывкар" объединила шесть интерактивных станций. Например, "Иди к лешему" отправила участников в увлекательную настольную игру, где нужно было поймать нечисть, ответить на вопросы и узнать звезд. Роль "нечисти" в этой увлекательной игре выпала певцу Валерию Леонтьеву.

k13.jpg

k14.jpg

k15.jpg

k16.jpg

Здесь же крепкие нервами смогли сыграть в игру шег, которая представляет собой набор костей. Нежные особы одели куклу в национальные наряды и проверили свои знания в области фольклора коми. 

В этот день в парке появилось множество фотозон, которые помогли оставить на память о празднике эмоциональные снимки. 

Площадка "Спортивная республика" предложила бадминтон, волейбол, пригласила на лучную поляну, здесь же прошли открытые тренировки по боксу, тхэквондо и дзюдо, ОФП.

k17.jpg

k18.jpg

k19.jpg

k20.jpg

k21.jpg

k22.jpg

k25.jpg

k26.jpg

На входе в парк гостей встречал арт-объект "Раскрась республику" - 10-метровая картина была посвящена традициям и обычаям коми народа. 

На станции "Служу России" горожан ждали электронный тир, фотозона, макеты оружия, выставка погонов.

"Молодецкие забавы", "Поляна сказок", "Бой подушками" "В гостях у лисы" - никому не было скучно в этот день в Кировском парке.

k8.jpg

k27.jpg

k28.jpg

k29.jpg

k30.jpg

k31.jpg

k32.jpg

k33.jpg

k34.jpg

k35.jpg

k37.jpg

k40.jpg