Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошла "Велоночь – 2022"

В Сыктывкаре прошла "Велоночь – 2022"
В Сыктывкаре прошла "Велоночь – 2022"
logo
В Сыктывкаре прошла "Велоночь – 2022"
Фото пресс-службы главы Коми

"Велоночь – 2022" состоялась в столице республике. 

Спортивный праздник приурочен к празднованию Дня Республики Коми. По подсчётам организаторов, он собрал порядка 5 тысяч велосипедистов. В велопробеге принял участие и  Владимир Уйба, сообщает пресс-служба главы Республики Коми.

"Уже совсем скоро мы отметим самый грандиозный праздник – День рождения Республики Коми, столетие и 101-ую годовщину. А сегодня – "Велоночь", которая объединяет и дарит нам праздничное настроение. Уверен, что сегодня будет несколько рекордов – и среди опытных велосипедистов, и среди самых маленьких. В добрый путь!" - дал старт глава Коми.

glava_velonoch_08_jpg_2022-08-21_09-26-43_optimize.jpeg

Старт состоялся на Стефановской площади, затем колонна проехала по улицам Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, улицам Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту, улицам Куратова, Ленина и вернулась на Стефановскую площадь. Протяжённость маршрута составила 10 километров.

На площади была сооружена палатка, где велосипедисты могли подкачать колёса или проверить свой велосипед на исправность. После прохождения дистанции состоялся розыгрыш призов.