Новости Республики Коми | Комиинформ

Алексей Просужих: "Арктика ждёт готовых работать на благо нашей страны"

Алексей Просужих: "Арктика ждёт готовых работать на благо нашей страны"
Алексей Просужих: "Арктика ждёт готовых работать на благо нашей страны"
logo

Заместитель председателя Правительства Коми принял участие в открытии форума-фестиваля "Арктика. Лед тронулся" в Усинске, куда на три дня съехались волонтеры-экологи, студенты и общественники со всей страны.

Алексей Просужих зачитал приветствие от президента России Владимира Путина, в котором глава государства поблагодарил участников форума за активную гражданскую позицию, стремление реальными делами участвовать в жизни страны, а также отметил вклад волонтеров в ликвидацию накопленного экологического ущерба.

"Уверен, что каждому из участников этого грандиозного мероприятия запомнится что-то особенно. Кому-то - посещение Поезда Победы, кому-то – экскурсия в энергоцентр и музей нефтяной промышленности Тимано-Печоры, кому-то – ритуалы шамана на выставке этно-экспо "Мой Север" в Усинском Дворце культуры. Кто-то запомнит навсегда встречу с создателями фильма "Голос Арктики", - написал в своем аккаунте Алексей Просужих.

По его словам, дискуссии с экспертами, обучение от МЧС, мозговой штурм и гонка героев тоже вряд ли кого-тот оставят равнодушными: "Да это и невозможно: равнодушных на таком мероприятии быть просто не может по определению!"

"Участникам форума предоставлена уникальная возможность познакомиться с Арктикой, узнать о ее потенциале и, возможно, запланировать для себя участие в развитии Севера. Присоединяюсь к главному лозунгу форума "Арктика ждет нас!". Арктика действительно ждет активных, целеустремленных молодых людей, готовых работать на благо нашей страны", - резюмировал Алексей Просужих.