Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми наградили работников ООО "ЛУКОЙЛ-УНП"

В столице Коми наградили работников ООО "ЛУКОЙЛ-УНП"
В столице Коми наградили работников ООО "ЛУКОЙЛ-УНП"
logo
В столице Коми наградили работников ООО "ЛУКОЙЛ-УНП"
Фото Владимира Шешкунаса

В торжественной обстановке в администрации главы Коми наградили почетных работников "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" - Алексея Тряпицына и Ирину Аксенову. Сотрудники предприятия проработали в нефтяной компании 35 лет. Их упорство, трудолюбие и талант были высоко оценены государственными наградами, которые 18 августа лично вручил Владимир Уйба.

Указом президента страны за заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации" присвоено оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" Алексею Тряпицыну.

По словам мужчины, в юности он хотел стать профессиональным спортсменом, но судьба решила иначе.

"После школы я поступал на тренера, но не прошел конкурсный отбор и по воле судьбы попал в училище на специальность оператор технологических установок. В 1987 году пришел на производство и 35 лет проработал на родном Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе. Здорово, что в наш коллектив людей с опытом вливается перспективная молодежь, за которую душа радуется", - рассказал А.Тряпицын.

VSH08192.jpg

Мужчина поделился, что о награждении узнал еще два года назад - тогда новость оказалась для него неожиданной.

"Это известие мне сообщили коллеги по телефону, они сказали готовить дырочку на пиджаке для награды. В этот момент я обрадовался, раньше ничего подобного не было. Хочется сказать спасибо нашему предприятию, потому что это заслуга всего коллектива", - добавил А.Тряпицын.

Указом главы Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо республики, почетной грамотой награждена механик отдела общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" Ирина Аксенова.

Она рассказала, что в ЛУКОЙЛ-УНП сперва работала в отделе технического надзора, а теперь занимает место в отделе главного механика. О том, что ей будут вручать награду, узнала за три дня до мероприятия и очень обрадовалась.

VSH08459.jpg

И.Аксенова призналась, что при выборе профессии руководствовалась единственным фактором - чтобы не было экзаменов по гуманитарным предметам. Именно это помогло почетному работнику выбрать сферу деятельности с цифрами и расчетами.

"При поступлении в университет я ответила маме, что мне все равно кем работать, главное, чтобы не пришлось сдавать русский язык и литературу. Соответственно, поэтому я оказалась на механическом факультете. Это в дальнейшем мне позволило присоединиться к ЛУКОЙЛу и проработать практически 36 лет в команде профессионалов. Коллектив у нас замечательный, генеральный директор - опытный, молодые специалисты - интересные. 35 лет моей деятельности, а вообще, почти 36, пролетели как один день. Всем советую приходить к нам на производство", - дополнила И.Аксенова.

VSH08469.jpg