Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественники Ухты собрали 150 школьных портфелей для детей из ДНР

Общественники Ухты собрали 150 школьных портфелей для детей из ДНР
Общественники Ухты собрали 150 школьных портфелей для детей из ДНР
logo
Общественники Ухты собрали 150 школьных портфелей для детей из ДНР
Фото из архива "Комиинформа"

Неравнодушные жители пгт. Водный в Ухте приняли активное участие в акции по сбору гуманитарной помощи к началу учебного года для детей, сообщает администрация города. 

Общественным организациям города удалось собрать средства, на которые закупили полторы сотни новых портфелей и наполнили их необходимыми для учебы канцтоварами: тетрадями, ручками, товарами для творчества.

Директор спортивного клуба "Спарта" Евгений Карпаев рассказал, что каждый помогал как мог: кто-то сдавал деньги на покупку канцтоваров и бензин, кто-то перебирал и упаковывал груз.

"В Донецке люди сейчас думают о том, как устроить быт, но ведь 1 сентября уже на носу. Хотя бы 150 детей, но их мы обеспечим необходимыми учебными комплектами. Командир батальона о нашей поездке знает, бойцы готовы доставить помощь в наиболее пострадавшие районы", - сказал Е.Карпаев.

Мужчина поделился, что один из жителей поселка, который сам занимается с детьми в спортклубе, вызвался доставить груз до места, где его встретят бойцы батальона "Спарта", с которым у ухтинцев завязались теплые отношения. Этот батальон был организован в августе 2014 года уроженцем Ухты Арсеном Павловым, широко известным как Моторола.

Отметим, что это не первый гуманитарный груз, собранный ухтинцами для ДНР и ЛНР. По словам члена общественных организаций Союз ветеранов Афганской войны, депутата Совета Ухты Романа Ознобишина, принять участие в сборе средств для военных могут все ухтинцы.

"Работа по доставке гуманитарной помощи будет проводиться дальше. Мы раньше помогали людям и сейчас продолжаем это делать. На этот раз участие в подготовке посылки приняли общественная и военная организации. Также ухтинские дети продолжают поддерживать своих сверстников и делают подделки, создают рисунки, помогают с упаковкой гуманитарных вещей. Неравнодушные люди перечисляют деньги", - поделился Р.Ознобишин.