Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске задержали подозреваемого в грабежах

В Сосногорске задержали подозреваемого в грабежах
В Сосногорске задержали подозреваемого в грабежах
logo
В Сосногорске задержали подозреваемого в грабежах
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В дежурную часть ОМВД России по г. Сосногорску поступили сообщения от местных жителей 1965 и 1994 годов рождения о совершенных в отношении них грабежей. Предметами хищений явились сотовые телефоны, денежные средства, банковские карты, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Сотрудниками следственно-оперативной группы обследованы места обоих происшествий, изъято видео с близлежащих зданий, а также составлена ориентировка нападавшего. Вскоре оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний уроженец одного из регионов РФ, проживающий в Сосногорске лишь недавно. Мужчина признался в содеянном, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как выяснили полицейские, первого потерпевшего подозреваемый заметил в магазине и проследовал за ним. На улице он догнал мужчину и, применяя насилие, похитил у него сотовый телефон и банковские карты. Спустя некоторое время внимание злоумышленника привлекла девушка. Он выхватил из рук потерпевшей сумочку и скрылся с похищенным. Позже достал оттуда два сотовых телефона, денежные средства и паспорт, сумку же выкинул.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Часть похищенного имущества изъята по месту жительства задержанного.

Ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.