Новости Республики Коми | Комиинформ

Лосеферма в Якше ждет выносливых волонтеров для заготовки корма

Лосеферма в Якше ждет выносливых волонтеров для заготовки корма
Лосеферма в Якше ждет выносливых волонтеров для заготовки корма
logo
Лосеферма в Якше ждет выносливых волонтеров для заготовки корма
Фото лосеферма в Якше ВКонтакте

Первая в мире лосиная ферма при Печоро-Илычском заповеднике объявляет дополнительный набор волонтёров на период до 15 сентября.

Как сообщается в группе лосефермы, неравнодушных к жизни лосей людей ждут на срок от 2 недель. Работы будут проходить на лосеферме в посёлке Якша Троицко-Печорского района на берегу реки Печора.

jatzUiivnYo.jpg

Основная работа волонтёров – хозяйственная, говорят организаторы. Это заготовка веточного и травяного корма для лосей; уборка порубочных отходов и содержание загонов в чистоте; обход загонов для проверки изгороди совместно с сотрудниками.

JBzOgO5Qtkk.jpg

"Мы ждём выносливых и ответственных добровольцев от 18 лет, приветствуется опыт работы с топором, - говорится в сообщении. - Волонтёры самостоятельно оплачивают проезд до посёлка Якша и обратно, а также закупают продукты на свои средства. Заповедник, в свою очередь, предоставляет бесплатное проживание в гостевом доме со всеми удобствами, а также выдаёт минимальный набор продуктов питания (крупы, консервы). Для работы понадобятся непромокаемые одежда и обувь (дождевые костюмы и резиновые сапоги), в сухую погоду можно носить обычную свободную одежду. Также необходимо взять средства от комаров и мошек".

STdBbCtKSt0.jpg

Оставить заявку и узнать подробности можно по адресу эл. почты [email protected] или в личных сообщениях у Заповедной Печоры.

"Пожалуйста, подавая заявку, адекватно оцените свои возможности и умения – добираться до нас непросто, но это того стоит!" - заключили работники лосефермы.

Напомним, в этом году лосихи особенно порадовали ферму приплодом. В Якше родилось сразу пятеро малышей, которые уже сегодня принимают туристов. 

cfsLHIYZ6wU.jpg