Новости Республики Коми | Комиинформ

Впервые в Сыктывкаре представят магию трех роялей - Bel Suono

Впервые в Сыктывкаре представят магию трех роялей - Bel Suono
Впервые в Сыктывкаре представят магию трех роялей - Bel Suono
logo
Впервые в Сыктывкаре представят магию трех роялей - Bel Suono
Фото театра оперы и балета Коми

21 августа в Сыктывкаре на сцене Театра оперы и балета Коми впервые выступит молодой, но уже популярный российский коллектив Bel Suono (6+).

Bel Suono - единственное фортепианное трио в мире, выступающее в прогрессивном жанре классического кроссовера. Как рассказал на пресс-конференции, посвященной столетию Коми, руководитель театра оперы и балета Коми Дмитрий Степанов, классический кроссовер - это хорошо известная классическая музыка, исполняемая в современной обработке.

Название - Bel Suono - в переводе с итальянского означает "прекрасный звук", что точно отражает суть творчества этих талантливых музыкантов. Кирилл Гущин, Никита Хабин, Антон Мосенков - три профессиональных пианиста, перевернувших представление о классических музыкальных шоу.

Все три пианиста, получивших образование в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Эти музыканты, помимо виртуозного владения роялем, обладают прекрасными навыками композиции, а также невероятной артистичностью.

В концертной программе вечера "Магия трёх роялей" прозвучат самые известные и уже полюбившиеся публике шедевры классической и современной музыки в оригинальной обработке Bel Suono, авторские произведения солистов, а также несколько ярких премьер.

Bel Suono исполнят совершенно разную музыку - от очень известной до совершенно новой, написанной ими самими. Великолепное владение роялем, умение импровизировать и придавать классике новое звучание - это всё о них. "В каждом человеке живёт Музыка, мы поможем вам её услышать!" – обещают музыканты зрителям этой концертной программы.

Как стало известно на пресс-конференции, билетов на шоу трех роялей, а также национальный балет "Яг-морт", который пройдет уже 19 августа, билетов практически не осталось.

***Фортепианное шоу Bel Suono, созданное более 10 лет назад, выпустило 5 альбомов, постоянно принимает участие в больших знаковых мероприятиях и телевизионных проектах. Среди них - кинематографическая премия "Золотой Орёл" на канале Россия 1, премия "Призвание" на 1 канале, юбилей канала ТВЦ, Юбилейный вечер памяти Муслима Магомаева, Бал Олимпийцев в Кремле. Проект Bel Suono уже достаточно известен в Европе и Азии.