Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородском районе открыли "Город детства"

В Койгородском районе открыли "Город детства"
В Койгородском районе открыли "Город детства"
logo
В Койгородском районе открыли "Город детства"
Фото администрации СП "Подзь"

Торжественное открытие игровой площадки "Город детства" состоялось в поселке Подзь 13 августа, в рамках празднования мероприятий приуроченных празднованию "День поселка", сообщили в администрации Койгородского района.

Открытию детской площадки предшествовала большая работа: снос ветхого строения находившегося на участке, отсыпка и выравнивание территории песком, установка и покраска ограждения, сборка игровых конструкций и тренажеров. И, если на первые этапы работ пришлось привлекать технику, то последующие выполнены благодаря дружной работе жителей поселка.

Следует отметить, проект был реализован ТОС пст. Подзь "Возрождение" с использованием Гранта главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми.

d1d1369a4a4de6a0ef4caea01a70dc91.jpg

"Пять раз объявлялся субботник для работ на детской площадке. И не смотря на то, что период пришелся на очень жаркую погоду, никогда призыв не был проигнорирован. Приходили и взрослые мужчины и женщины, и подростки, и даже дети, по мере своих сил, пытались помогать. Очень приятно осознавать, что у нас такие трудолюбивые, отзывчивые жители. Можно с уверенностью сказать, что с такими людьми все проекты по плечу", — отметили в администрации сельского поселения "Подзь".

d84550bf27f4db32209f527609ccfa89.jpg

"Действующие программы – это реальная возможность сделать многое для развития и процветания наших поселков, сделать жизнь в сельской местности интересной и привлекательной, сократить разрыв между городом и селом в культурном, спортивном, общественном и других аспектах. Хочется пожелать, чтобы такие Программы поддерживались и далее, а мы будем и впредь участвовать в проектах, выигрывать и реализовывать их" — подчеркнула Ирина Чугаева, глава сельского поселения "Подзь".