Новости Республики Коми | Комиинформ

На сайте международной акции "Единой России" "Диктант Победы-2022" открылась регистрация участников

На сайте международной акции "Единой России" "Диктант Победы-2022" открылась регистрация участников
На сайте международной акции "Единой России" "Диктант Победы-2022" открылась регистрация участников
logo
На сайте международной акции "Единой России" "Диктант Победы-2022" открылась регистрация участников
Фото КРО "Единая Россия"

На сайте международной акции "Единой России" "Диктант Победы-2022" открылась регистрация участников, форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта. 

Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку "Записаться здесь" и следовать инструкции.

В настоящее время идёт активная подготовка к проведению "Диктанта Победы-2022", до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта "Историческая память", председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

"С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч", – подчеркнул он.

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.

"Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в "Диктанте Победы", проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков", – резюмировал он.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день "Диктанта Победы".

Международная акция "Единой России" "Диктант Победы" состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке "Волонтёров Победы", Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

Заместитель секретаря Коми регионального отделения партии "Единая Россия" по проектной деятельности, председатель Совета Сыктывкара Анна Дю отметила: "Дорогие друзья, 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны,  по всей России и даже за ее пределами пройдет Международная историческая акция "Диктант Победы". Это тест из 25 вопросов,  где каждый может проверить  свои знания по истории Великой Отечественной войны. Идеей данной акции является самообразование и желание пополнения своих знаний по военной истории России. И поэтому очень важно, чтобы в акции "Диктант Победы" активное участие принимала молодежь. Старшее поколение знает историю своей страны и гордится ею. Хотелось бы видеть такие же качества и в молодых жителях России. Чтить память о погибших в годы Великой Отечественной войны должен каждый. Необходимо бережно хранить воспоминания о событиях тех страшных лет и передавать их подрастающему поколению. Приглашаю всех желающих поучаствовать в акции! Проверить свои знания может каждый. Тестирование будет проходить как в онлайн формате, так и очно. Для участия просто зарегистрируйтесь на сайте диктантпобеды.рф, присоединяйтесь!".