Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта отметит день города концертом, флешмобами и фестивалем

Ухта отметит день города концертом, флешмобами и фестивалем
Ухта отметит день города концертом, флешмобами и фестивалем
logo
Ухта отметит день города концертом, флешмобами и фестивалем
Фото Вероники Морохиной

Ухта многогранно отметит свой день рождения. Подробный план обсудили на заседании оргкомитета по празднованию Дня города, сообщает администрация города.

Праздничные мероприятия в Ухте пройдут на разных площадках и начнутся 18 августа. В городском Дворце культуры в этот день состоится концерт ансамбля песни и танца "Белогорье". Билеты на него можно приобрести онлайн и в кассе ДК.

20 августа пройдет межрегиональный фестиваль "Финноугория": на Комсомольской площади с 13 до 16 часов будет организована ярмарка, а на крыльце "Дома культуры" состоится концерт, в котором примут участие приезжие и местные коллективы.

21 августа череда праздничных мероприятий начнётся с возложения цветов к памятному знаку "Первопроходцам Севера", в Парке культуры и отдыха ухтинцев ждёт концертная программа, на Комсомольской площади организуют "Библио-остров" и флешмоб "Территория детства", вечером - праздничный концерт на стилобате ГДК. Концертная программа с торжественной частью в начале планируется с 19 до 21 часа. Ухтинцы и гости города услышат хиты 90-х в новом звучании, а United Bit готовит большой танцевальный блок.

В Детском парке 21 августа пройдет игровая программа и будет открыт новый планетарий. Большим спортивным праздником откроется физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в микрорайоне Дальний, который построен в рамках национального проекта "Демография" и местного бюджета. Впервые здесь пройдет "Гонка ГТО", в ходе которой участники смогут сдать нормативы, а также турнир по стритболу и мини-футболу.

22 августа спартакиада по семи видам спорта пройдет в пгт. Водный. Для жителей посёлка, который в прошлом году не смог отметить 90-летний юбилей из-за ковидных ограничений, выступят спортсмены и творческие коллективы.

Представить свою продукцию на ярмарках в праздничные дни готовятся предприниматели, предприятия и учреждения начинают оформлять помещения к предстоящему празднику. Ожидается, что к Дню города на въезде в Ухту появится новый знак, а в парке КиО - скамейка с символикой города.

Глава города Магомед Османов поручил управлению ЖКХ организовать своевременную уборку и санитарную очистку города, а также включать праздничную иллюминацию каждый вечер с 15 по 22 августа вместе с уличным освещением.

В связи с проведением мероприятий будет временно ограничено движение транспорта по пр. Ленина.