Новости Республики Коми | Комиинформ

На двух пожарах в Коми погибли мужчина и женщина

На двух пожарах в Коми погибли мужчина и женщина
На двух пожарах в Коми погибли мужчина и женщина
logo
На двух пожарах в Коми погибли мужчина и женщина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми на пожарах погибли два человека, один травмирован.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 14 августа в 07:14 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в селе Нившера. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут.

Возгорание было ликвидировано в 07:26. В ходе тушения пожара обнаружен погибший 1959 года рождения. Общая площадь пожара составила 2 м2.

В тушении пожара были задействованы 2 огнеборца и 1 единица техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Еще одна трагедия произошла в столице Коми. В 23:14 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании бани в СНТ "Панель". Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. Возгорание было ликвидировано в 01:25. В ходе тушения пожара обнаружено тело женщины, травмирован мужчина, личности устанавливаются. Общая площадь пожара составила 42 м2.

В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

***Уважаемые жители и гости Республики Коми. Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности:

- Будьте осторожны с огнем, особенно при курении. Малейшая оплошность может привести к пожару.
- Будьте внимательны при растопке печей и эксплуатации электроприборов. Не доверяйте присмотр за ними детям, не допускайте перекала печи и перегрузки электросети.
- Отправляясь на прогулку или ложась спать, убедитесь, что печь полностью протоплена, газовая плита и электроприборы выключены.
- Не оставляйте детей без присмотра! Позаботьтесь, чтобы спички, зажигалки, другие опасные для детей предметы не были в свободном доступе. Расскажите детям об опасности шалости с огнем.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в "Службу спасения" по номерам телефона "01", с мобильных устройств - "101" или "112".