Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме в ДТП погиб подросток

В Усть-Цильме в ДТП погиб подросток
В Усть-Цильме в ДТП погиб подросток
logo
В Усть-Цильме в ДТП погиб подросток
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Усть-Цильме в результате ДТП погиб подросток.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 14 августа в 6:40. 14-летний юноша, управляя автомобилем УАЗ "Хантер", двигался по Цветочному переулку со стороны ул.Пушкина в направлении ул.Западной. В районе дома №34 по ул.Западной молодой человек не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил опрокидывание на проезжей части.

14-летний пассажир внедорожника от полученных травм скончался на месте происшествия. Погибший не был пристегнут ремнями безопасности.

УГИБДД МВД по Коми призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних.

Садясь за руль мотоцикла или мопеда, юные участники дорожного движения зачастую не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством. Использование шлемов при езде на мопедах родители тоже упускают из виду. Но стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.

9 августа около в Корткеросском районе водитель 2006 года рождения, управляя мопедом Motoland, двигаясь по ул. Центральная с. Подъельск, совершил наезд на велосипедиста, двигающегося в попутном направлении по правому краю проезжей части. В результате ДТП пострадали водитель мопеда и несовершеннолетний велосипедист.

Уважаемые родители, контролируйте и не допускайте попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за досугом детей и исключить возможность их свободного доступа к ключам от автомобилей и мопедов. Важно помнить, что передавая детям право управления транспортными средствами, вы не только нарушаете закон, но и подвергаете их жизнь и здоровье опасности!

ГИБДД напоминает, что в соответствии со ч.3. ст. 12.7 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Помните, дороги, не прощают ошибок не взрослым, ни детям, но именно эти ошибки могут привести к непоправимым последствиям.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП