Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинский театр кукол покажет сыктывкарцам сказки в честь юбилея республики

Воркутинский театр кукол покажет сыктывкарцам сказки в честь юбилея республики
Воркутинский театр кукол покажет сыктывкарцам сказки в честь юбилея республики
logo
Воркутинский театр кукол покажет сыктывкарцам сказки в честь юбилея республики
Фото медиацентра Минкультуры Коми

Государственный театр кукол Республики Коми примет участие в V Гастрономическом фестивале финно-угорских народов "Шаньгафест", сообщает медиацентр Минкультуры Коми. В рамках празднования 100-летия региона театр покажет сразу два спектакля в Финно-угорском этнопарке.

20 августа в 13:00 зрители увидят спектакль "Сказка о рыбаке и рыбке" по произведению А.С. Пушкина. Оригинальная интерпретация режиссера В. Купоровой, а также сказочное художественное оформление художника-постановщика Е. Давыдовой не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых, которые смогут открыть для себя новый смысл давно знакомой истории.

Мы привыкли к мысли о том, что сказка А.С. Пушкина рассказывает нам о печальных последствиях излишней жадности.

Но об этом ли сказка? Подсказка кроется в самих словах Александра Сергеевича, он пишет "своя старуха". "Своя" – значит "родная", "любимая".

Они жили бок о бок в ветхой землянке тридцать лет и три года, они стали одним целым. Эта сказка не о том, как Золотая рыбка наказала старуху за жадность, а о том, как старик любил свою старуху. Он готов любить её и у разбитого корыта, и у царских палат.

Это спектакль о большой и безусловной любви. О том, что истинные чувства выдерживают любые испытания.

PXsnVoNO7KN7IpgF_4nH3evGObQX75HC7GBvdWeVxb8ndLoocMdtHBjgldfOqQ86huWcQDxyCKcUExm4Gsk8KfaZ.jpg

21 августа в 11:00 артисты Театра кукол покажут озорную сказку "Коза-дереза" о проделках упрямой и вредной Козы. Сказка учит говорить правду. Ведь если всех обманывать, то сам от этого и пострадаешь. И как бы ни хитрила и ни вредничала эта обаятельная Коза, а всё равно Дедушка и Бабушка не рассорились, а только еще дружней жить стали. Режиссёр П. Овсянников, художник Е. Давыдова.

Государственный театр кукол с нетерпением ждёт своих зрителей, ведь театр – это, несомненно волшебство, а Театр кукол – волшебство вдвойне.

Рекомендованный возраст 0+.

k16HSNooILmrItKPCTQFrEUwnstS58iw3A3kT-E5fICAxTT4BsdM0qAHs3m5BjHpb5eps89YgNjThPvvfM1pGxOp.jpg

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

Спектакль "Сказка о рыбаке и рыбке"

Спектакль "Коза-дереза"