Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут лучшего участкового

В Коми выберут лучшего участкового
В Коми выберут лучшего участкового
logo
В Коми выберут лучшего участкового
Фото из архива "Комиинформ"

В Коми объявлен конкурс на звание "Лучший участковый уполномоченный
полиции Республики Коми". Соответствующее постановление подписала первый заместитель председателя правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева.

Участниками конкурса станут старшие участковые уполномоченные полиции, участковые уполномоченные полиции территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми, не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий.

Конкурс проводится в целях повышения престижа профессии участкового уполномоченного полиции и его роли в организации работы по укреплению законности и правопорядка; совершенствования профессионального мастерства участковых полиции и повышения их авторитета среди населения.

Кандидатов будут оценивать по ряду показателей: работа с населением - исполнение графика приема граждан, организация работы с заявлениями граждан, профилактика, организация работы с неблагополучными семьями, подростками, гражданами, состоящими на различных профилактических учетах и т.д., а также взаимодействие с органами местного самоуправления.

Победители получат денежные призы: за первое место – 100 тысяч рублей; за второе – 70 тысяч рублей и 50 за третье место.