Новости Республики Коми | Комиинформ

Группа "ПЯТЕRО" впервые выступит в республике

Группа "ПЯТЕRО" впервые выступит в республике
Группа "ПЯТЕRО" впервые выступит в республике
logo
Группа "ПЯТЕRО" впервые выступит в республике
Фото Коми республиканская филармония

20 августа на сцене Коми республиканской филармонии впервые выступит группа "ПЯТЕRО" с программой "О любви". Выступление пройдет в рамках празднования юбилея Республики Коми. Событие доступно по Пушкинской карте, сообщает пресс-служба учреждения.

В репертуаре группы авторские песни и классика джаза, народные песни и популярные мелодии, баллады о любви, русские и зарубежные танцевальные композиции. Биография группы насыщена победами на международных конкурсах, выступлениями на центральных концертных площадках России и более 10 стран мира.

Для своего выступления в Сыктывкаре артисты включили в программу авторские композиции и шедевры вокальной музыки, мировые хиты и всеми любимые песни. И все это – в оригинальной аранжировке группы "ПЯТЕRО" – солнечный фанк и дерзкие нотки рока, утонченная а капелла и мощное многоголосие.

"Приятно отметить, насколько талантливые и оригинальные артисты поздравят нашу республику и вместе с нами отметят ее вековой юбилей. Яркая смесь из академической и современной музыки, которую артисты исполняют в индивидуальном стиле, станет незабываемым подарком для слушателей. Уверена, выступление группы понравится как взрослым, так и юным жителям и гостям Коми", – отметила и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.

Группа "ПЯТЕRО" — выпускники Академии хорового искусства им. В.С. Попова, лауреаты международных конкурсов. Пять солистов с уникальным спектром вокальных возможностей, которые презентуют свой индивидуальный стиль в каждой песне. С момента своего появления группа опирается на такую концепцию исполнения, в которой каждый из участников является солистом. Коллектив активно участвует в совместной сценической работе с известными российскими артистами – Тамарой Гвердцители, Львом Лещенко, Екатериной Гусевой, Денисом Майдановым, Алисой Гребенщиковой, Антоном Макарским, Марком Тишманом и другими.