Новости Республики Коми | Комиинформ

Небезопасную котельную в селе Зеленец переведут на дизель

Небезопасную котельную в селе Зеленец переведут на дизель
Небезопасную котельную в селе Зеленец переведут на дизель
logo
Небезопасную котельную в селе Зеленец переведут на дизель
Фото администрация Сыктывдинского района

В Сыктывдинском районе прошло заседание КЧС, посвященное предстоящему отопительному сезону и новому учебному году.

Как сообщает администрация муниципалитета, особое внимание присутствующие обратили на подготовку к зиме котельной в с. Зеленец, в которой сегодня не работает резервно-насосная станция. Основная причина – разрушение потолочных перекрытий.

Для проведения ремонтных работ требуется 3,5 млн. рублей. Так как отопительный сезон уже на подходе, а средств для восстановления мазутной станции не достаточно, руководство МУП "Энергия" приняло решение перевести котельную на дизельное топливо. Это позволит облегчить запуск котлов и сэкономить средства. Сейчас коммунальщики готовят техническое задание.

ThaoQar3khs.jpg

Напомним, "Комиинформ" уже сообщал, что Ростехнадзор счел эксплуатацию котельной в с. Зеленец небезопаснойУстановлено, что здание мазутно-насосной частично разрушено, оборудование мазутно-насосной станции повреждено, обеспечение котельной резервным топливом невозможно.

Составлен протокол в отношении юридического лица о временном запрете эксплуатации мазутно-насосной станции, а также протокол по ст. 9.11 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены в Сыктывдинский районный суд для рассмотрения и принятия решения.

K-E7iHKr0zc.jpg

В части подготовки к отопительному периоду обратился к руководству района главный инженер ООО "Сыктывдинская тепловая компания" Константин Долингер. Сегодня в районе насчитывается более 40 многоквартирных домов, собственники которых до сих пор не определились с управляющей компанией. Это может повлечь несвоевременное подключение домов к сетям теплоснабжения. Для решения вопроса глава района Любовь Доронина дала поручение отделу имущественных и арендных отношений проработать вопрос совместно с управляющими компаниями.