Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми до 35 лет могут получить миллион рублей на реализацию своего проекта

Жители Коми до 35 лет могут получить миллион рублей на реализацию своего проекта
Жители Коми до 35 лет могут получить миллион рублей на реализацию своего проекта
logo

За 3 года молодые люди из Коми привлекли на реализацию своих инициатив из федерального бюджета более 40 миллионов рублей. Такой информацией поделилась руководитель регионального Центра развития волонтерства Ольга Залевская.

Дальше – больше. Сегодня Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) объявило новый конкурс грантов для реализации социально значимых проектов. Победители получат до 1 млн рублей. Возраст участников – от 14 до 35 лет.

"Свой первый грант, как физическое лицо я выиграла на форуме "Селигер" в 2012 году. Это было 25 тысяч рублей на проект "Игротека". До сих пор помню эти невероятные эмоции. А в 2020 году стала победителем заочного грантового конкурса. Уже направила по нему отчет и жду согласования", – рассказала Ольга Залевская.

IMG_7462.jpg

Подать заявку можно через АИС "Молодёжь России" до 22 августа 12:00 (мск).

Всего в конкурсе 15 номинаций, которые охватывают темы от экологии до популяризации ЗОЖ или развития туристической привлекательности региона.

Отметим, в первом сезоне грантового конкурса Росмолодежи заявки на гранты подали 14 013 человек. 1063 участника получили 867 931 000 рублей. Государство поддерживает талантливых и активных россиян и их инициативы. Спектр номинаций говорит о векторах развития страны – Россия поддерживает экологическое просвещение, людей с ОВЗ, культуру и образование, сохранение исторической памяти и т.д.