Новости Республики Коми | Комиинформ

Прощание с летчиком-наблюдателем Евгением Перетятко состоится 12 августа

Прощание с летчиком-наблюдателем Евгением Перетятко состоится 12 августа
Прощание с летчиком-наблюдателем Евгением Перетятко состоится 12 августа
logo

Траурная церемония прощания с погибшим летчиком-наблюдателем Евгением Перетятко состоится 12 августа в зале по ул.Гаражная в Сыктывкаре. Об этом "Комиинформу" сообщили в Коми лесопожарном центре. 

Всех, кто знал Евгения, ждут с 8 до 10 часов. Отпевание пройдет в Верхнечовской церкви в 11 часов, похоронят летчика на Човском кладбище. После этого родные и знакомые соберутся в столовой МЧС. 

Для тех, кто хотел бы проститься с Евгением, в 8 утра на территории Лесопожарного центра по ул.Катаева, 22 будет организован транспорт.

fA5QKqn7LX4.jpg

Коллега, верный друг и надёжный товарищ, любящий сын, муж и отец Евгений Петрович Перетятко трагически погиб 8 августа во время авиакатастрофы.

С 2012 года Евгений Петрович работал парашютистом-пожарным Сыктывкарского авиаотделения Коми регионального лесопожарного центра. В 2013 году был переведён на должность инструктора парашютно-пожарной группы, с июня 2019 года – лётчиком-наблюдателем лётно-производственного отдела Коми лесопожарного центра.

Коллеги вспоминают его, как ответственного, улыбчивого, доброжелательного, дружелюбного и деликатного человека, достойного гражданина и настоящего мужчину. Нет таких слов, которые помогут пережить потерю.

Коллектив Минприроды Коми и Комилесопожарного центра скорбит о невосполнимой утрате и приносит искренние и глубокие соболезнования родным и близким.