Новости Республики Коми | Комиинформ

Для эжвинцев споет Иракли Пирцхалава

Для эжвинцев споет Иракли Пирцхалава
Для эжвинцев споет Иракли Пирцхалава
logo
Для эжвинцев споет Иракли Пирцхалава
Фото из официальной группы И.Пирцхалава ВКонтакте

Экскурсии на самокатах, велодень и концерты: программа празднования Дня Эжвы будет насыщена событиями, сообщили в мэрии Сыктывкара.

Мероприятия, приуроченные к 59-летию Эжвы, начнутся с пешеходной экскурсии "Слобода - Эжва", которая пройдет 10 и 11 августа. Место сбора – музей им. Н.М. Дьяконова (ул. Маяковского, д. 3) в 10.30 часов.

Также в этом музее 12 августа в 15.00 состоится открытие выставки "Эжвинский Дворец культуры бумажников: 55 лет истории". В этот же день с 16.00 до 20.00 часов в парке по улице Славы пройдет спортивный праздник "Велодень - 2022".

13 августа, в День Эжвинского района, на Слободской площади пройдет официальное открытие праздника, развернутся игровые, спортивные и концертные программы.

Для девушек с 14.00 до 15.00 часов будет проведен конкурс красоты "Мисс Слобожанка".

В парке по улице Славы с 11.00 до 15.00 часов будет организована программа "Эжва молодая". Для местных жителей и гостей пройдут творческие акции, мастер-классы, семейные интерактивные концертные программы и соревнования.

В 11.00 часов также начнется экскурсия на самокатах To Go "Гид по Эжве". Старт от центральной библиотеки "Светоч" (Бумажников, 36).

В течение дня до 16.00 часов вдоль улицы Мира пройдут "Слободская ярмарка" и "Аллея мастеров". В программе будут выступления творческих коллективов, ходулисты, ростовые куклы, интерактивные розыгрыши.

С 19.00 часов мероприятия развернутся на стадионе СК "Бумажник". Здесь состоится концертная программа с участием творческих коллективов Республики Коми "Звёзды над Вычегдой".

В 20.30 часов выступит хэдлайнер программы – российский артист Иракли Пирцхалава.

Мероприятия завершатся праздничным фейерверком в 22.00 часов.

Afischa_Eghva.jpg