Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми на начало августа оздоровились более 22 тысяч детей

В Коми на начало августа оздоровились более 22 тысяч детей
В Коми на начало августа оздоровились более 22 тысяч детей
logo
В Коми на начало августа оздоровились более 22 тысяч детей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Роспотребнадзор Коми представил данные о ходе летней оздоровительной кампании 2022 года. 

По данным ведомства, в Коми продолжается летняя оздоровительная кампания 2022 года. В условиях действующих ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, летняя оздоровительная кампания проходит с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

Всего по состоянию на 1 августа 2022 г. в Республике Коми функционирует 30 летних оздоровительных учреждений, где получают оздоровление 1714 детей. Отработали 4440 оздоровительных организаций, где отдохнули 22 673 ребенка.

Роспотребнадзор Коми в период подготовки и на протяжении всей летней оздоровительной кампании постоянно контролирует соблюдение требований санитарного законодательства, в том числе в условиях распространения COVID-19.

Всего проверено 191 летнее оздоровительное учреждение, в 97 выявлены нарушения санитарного законодательства. В основном это нарушения режимных моментов (несвоевременные уборки, хранение уборочного инвентаря), несоблюдение требований к содержанию помещений и территорий, нарушения в организации питания.

По результатам проверок возбуждено 107 дел об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила более 105 тыс. рублей.

В целом летняя оздоровительная кампания на территории Коми проходит без случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, фактов нарушений рекомендаций Роспотребнадзора в условиях распространения COVID-19 и прав потребителей услуг по жалобам родителей не выявлено. Случаев новой коронавирусной инфекции в оздоровительных лагерях не выявлялось.