Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте пожарные спасли шесть человек

В Ухте пожарные спасли шесть человек
В Ухте пожарные спасли шесть человек
logo
В Ухте пожарные спасли шесть человек
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

7 августа в 17:15 в пожарно-спасательную службу Инты поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Мартовская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут. Возгорание было ликвидировано в 17:26. Пострадавших нет. В результате пожара поврежден автомобиль.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства.

В 19:10 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по улице Мира. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 1 минуты. Звеньями газодымозащитной службы было спасено 6 человек, еще 35 эвакуировались самостоятельно. Возгорание было ликвидировано в 20:13. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 45 м2.

В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

8 августа в 01:44 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Комсомольская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут. Возгорание было ликвидировано в 01:52. Пострадавших нет. В результате пожара поврежден автомобиль.

В тушении пожара были задействованы 4 огнеборца и 1 единица техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.