Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки произошло три ДТП с нетрезвыми водителями, четверо травмированы

В Коми за сутки произошло три ДТП с нетрезвыми водителями, четверо травмированы
В Коми за сутки произошло три ДТП с нетрезвыми водителями, четверо травмированы
logo
В Коми за сутки произошло три ДТП с нетрезвыми водителями, четверо травмированы
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за 7 августа на дорогах произошло три ДТП с пьяными водителями, в результате чего пострадали четыре человека.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми в 20:10 происшествие случилось в Усинске. 31-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом без государственных регистрационных знаков, двигался по ул.Нефтяников со стороны ул.Промышленной в направлении ул.Приполярной. В районе дома №40/1 по ул.Нефтяников мотоциклист не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на припаркованную у края дороги Mitsubishi L200.

Байкер получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом ключицы. Его 40-летняя спутница также пострадала, у нее диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибленная рана головы, тупая травма живота. Госпитализация пострадавшим не потребовалась, от более тяжких травм их спасли мотошлемы.

По данным ГИБДД, мотоциклист не имеет водительского удостоверения, никогда не получал.

В Ухте ДТП, в котором пострадал пьяный велосипедист, случилось в 12:50. 37-летний мужчина, управляя Opel Insignia, двигался со стороны п.Ярега в направлении г.Ухта. На 14 км автодороги водитель сбил велосипедиста, который двигался впереди иномарки по обочине и решил повернуть налево.

uhta10.jpg

В результате происшествия 43-летний мужчина с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и закрытым переломом левой голени был госпитализирован. Во время движения находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Сыктывкаре в 11:20 получил травмы еще один пьяный мужчина. 50-летний сыктывкарец, управляя велосипедом Stern с электродвигателем, двигался по ул.Энгельса со стороны ул.Печорской в направлении ул.Интернациональной. В районе дома №1 по ул.Чкалова не справился с рулевым управлением и опрокинулся на проезжей части.

velo01.jpg

У пострадавшего диагностированы рваная рана правого века и надбровной области, а также алкогольная интоксикация. Не госпитализирован. Был в мотошлеме.

Водительские права не имеет и никогда не получал.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная, а за повторное нарушение - уголовная ответственность.