Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки произошло три ДТП с пятью пострадавшими

В Коми за сутки произошло три ДТП с пятью пострадавшими
В Коми за сутки произошло три ДТП с пятью пострадавшими
logo
В Коми за сутки произошло три ДТП с пятью пострадавшими
Фото ГИБДД Коми

В Коми 6 августа произошло три ДТП, в результате которых пять человек получили травмы, а также 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Обстоятельства аварий "Комиинформу" пояснили в региональной Госавтоинспекции. 

В Княжпогостском районе в 08:50 водитель Ауди Q5 1998 г.р. двигался по дороге Сыктывкар - Ухта в сторону Ухты. На 110 км мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, где его автомобиль опрокинулся. 

В результате ДТП пострадал пассажирка иномарки 2003 г.р., которая получила сотрясение, черепно-мозговую травму, ссадины, ушибы, госпитализирована. Не была пристегнута ремнем безопасности.

Стаж водителя - с 2016 года.

ewMh9YU0SJg.jpg

В Ухте в 20:06 водитель Lexus 1977 г.р. двигался по дороге Ухта - Дальний в сторону Озерного. При выезде с кругового движения мужчина не справился с управлением и оказался на встречной полосе. В результате иномарка столкнулась с машиной ГАЗ-311000.

В ДТП пострадал водитель ГАЗ, который получил переломы, госпитализирован. Пассажирка ГАЗ 1964 получила множественные переломы ребер, перелом носа, госпитализирована. 

Стаж предполагаемого виновника ДТП - с 2003 года. 

W9zbN5XaFXQ.jpg

В Усть-Вымском районе в 23:49 водитель Mitsubishi 1965 г.р. двигался по дороге Сыктывкар - Ухта, не справился с управлением и съехал в кювет, где опрокинулся. В результате ДТП пострадал сам мужчина, который получил ушибы, рваные раны, не госпитализирован, был пристегнут. Пассажирка иномарки 1966 г.р. получила ушибы не госпитализирована. 

Стаж водителя - с 1984 года. 

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.