Новости Республики Коми | Комиинформ

Минстрой Коми возглавит Андрей Лисов

Минстрой Коми возглавит Андрей Лисов
Минстрой Коми возглавит Андрей Лисов
logo

Минстрой Республики Коми возглавит Андрей Лисов. Распоряжение о его назначении с 8 августа на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми подписал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

***Андрей Михайлович Лисов родился в г. Липецк 13 апреля 1974 года.

В 2000 году окончил Липецкий государственный технический университет по профилю подготовки "Промышленное и гражданское строительство". Специальность – инженер.

В 2013 году окончил Липецкий государственный технический университет по профилю подготовки "Менеджмент организации". Специальность – менеджер.

В 2015 году окончил Клинский институт охраны и условий труда по профилю профессиональной переподготовки.

Трудовую деятельность начал в 1992 году: был рабочим, каменщиком, мастером на предприятиях г. Липецка.

Долгие годы посвятил работе на Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК), где прошел путь от мастера цеха по эксплуатации и ремонту зданий и сооружений до начальника управления охраны труда и промышленной безопасности, занимал руководящие должности. Проводил аудит по вопросам охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях, входящих в группу компаний НЛМК, в зарубежных странах.

Имеет опыт руководящей работы на предприятиях различного профиля. Был техническим директором АНФОО "Спортивный клуб "Липецкий металлург". Работал в дирекции по инвестициям филиала "Российская сталь" АО "Северсталь менеджмент". 

Поощрён нагрудным знаком МЧС России "За отличие".

Женат. Воспитал дочь.