Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми расскажет предпринимателям Печоры о преимуществах социального бизнеса

"Мой бизнес" Коми расскажет предпринимателям Печоры о преимуществах социального бизнеса
"Мой бизнес" Коми расскажет предпринимателям Печоры о преимуществах социального бизнеса
logo

12 августа "Мой бизнес" Республики Коми проведет в г. Печора очный бесплатный мастер-класс "Бизнес с душой". Мероприятие поможет субъектам малого и среднего предпринимательства получить новые знания и практические навыки для решения профессиональных задач в сфере социального бизнеса.

Мастер-класс пройдет в очном формате и будет включать в себя не только теоретическую, а также практическую и консультационную части. В рамках мероприятия участники познакомятся с понятием социального предпринимательства и его категориями, а также рассмотрят отличия и преимущества социального бизнеса от традиционного. Кроме того предприниматели разберут перечень необходимых  документов для подачи заявки на получение статуса социального предприятия и узнают о мерах государственной поддержки соцбизнеса в регионе, в том числе о грантах до 1 миллиона рублей для социальных предприятий.

Отличительной чертой мастер-класса является его практическая составляющая - предприниматели смогут узнать всю информацию по социальному предпринимательству и практике ее реализации, а также получить индивидуальные консультации от экспертов и определить направления роста своего бизнеса. На мероприятии будут детально разобраны кейсы действующих социальных предприятий, ведущих деятельность в муниципальных образованиях Республики Коми. По итогам практической  сессии мастер-класса каждый участник найдет свою нишу и сможет переформатировать действующий бизнес в социальный!

В рамках мероприятия предприниматели самостоятельно смогут заполнить документы для получения статуса социального предприятия и заявку на получение гранта. Конкурс на получение грантов для социального бизнеса уже объявлен! Эксперты осветят все особенности подготовки заявки на грант, чтобы предприятия смогли получить до 500-т тысяч рублей на реализацию своего социального проекта.

По окончании мастер-класса каждому участнику буден выдан именной сертификат. Мероприятие пройдет с 10:00 до 13:00 на площадке Центральной библиотеки по адресу: г. Печора. ул. Гагарина, 51, читальный зал. Для участия обязательна регистрация по ссылке. Заявки на участие принимаются до 11 августа включительно.

Мастер-класс  "Бизнес с душой" проводится "Мой бизнес" Коми в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Больше о бесплатных образовательных мероприятиях центра можно узнать в афише официального сообщества "Мой бизнес" Коми во "ВКонтакте" или на сайте мойбизнес11.рф в разделе "Мероприятия".

78.png