Новости Республики Коми | Комиинформ

Эльмира Ахмеева оценила готовность Троицко-Печорского района к зиме и встретилась с бизнес-сообществом

Эльмира Ахмеева оценила готовность Троицко-Печорского района к зиме и встретилась с бизнес-сообществом
Эльмира Ахмеева оценила готовность Троицко-Печорского района к зиме и встретилась с бизнес-сообществом
logo
Эльмира Ахмеева оценила готовность Троицко-Печорского района к зиме и встретилась с бизнес-сообществом
Фото rkomi.ru

Первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева находится с двухдневной рабочей поездкой в Троицко-Печорском районе, сообщает пресс-служба правительства РК.

Рабочая поездка состоялась по поручению главы Коми Владимира Уйба с целью решения проблемных вопросов, имеющихся в районе.

Эльмиру Ахмееву сопровождают руководители Минэкономразвития и промышленности, Минстроя, Минприроды и Минспорта региона Ольга Турышева, Ирина Круглова, Екатерина Киселевич и Наталья Карина.

В программе рабочей поездки делегации – посещение лесоперерабатывающих предприятий "Печора Север Лес", "ПечораЭнергоРесурс", "Азимут", спортивных объектов детско-юношеской спортивной школы, строящегося физкультурно-оздоровительного спорткомплекса, объектов малого бизнеса - пекарни и цеха по производству полимерной продукции.

1.jpg

Также в программе – встреча с бизнес-сообществом района, рабочие встречи по вопросам реализации программы переселения граждан путем строительства многоквартирных домов, ремонта и содержания автомобильных дорог, обустройства и надлежащей эксплуатации площадок временного накопления твердых коммунальных отходов, обращения с отходами, не относящимися к коммунальным.

Запланированы облёт территорий лесного фонда, подверженных лесным пожарам и проведение оперативного штаба по лесным пожарам.

Руководители лесоперерабатывающих предприятий Троицко-Печорского района обозначили первому заместителю председателя правительства региона наболевшие вопросы: проблему сбыта продукции и другие.

3.jpg

В рамках поездки, в частности, Эльмира Ахмеева обсудила с руководством ООО "Печора Север Лес" вопросы сотрудничества в рамках соглашения, подписанного 6 июня 2022 года между Правительством Республики Коми и предприятием.

Компания взяла на себя обязательства по финансированию социально значимых проектов на общую сумму 10 миллионов рублей. В числе таких проектов: обустройство мини-футбольной площадки, ремонт детской площадки средней общеобразовательной школы в Троицко-Печорске. Сейчас работы на всех объектах ведутся.

4.jpg

Также ООО "Печора Север Лес" приобретет автобус для межмуниципальных перевозок. Автобус планируется приобрести до конца 2022 года.

Первый зампредседателя правительства Коми оценила и подготовку Троицко-Печорского района к осенне-зимнему отопительному сезону. К зиме готовы 8 котельных из 14, 79 % объектов жилого фонда, 81 % тепловых сетей, 83 % водопроводных сетей. Заменено 68 % ветхих тепловых сетей от планового показателя и 6 % ветхих водопроводных сетей от планового показателя.

Эльмира Ахмеева также отметила, что Троицко-Печорский район по темпам ремонтных работ на "школьных маршрутах" опережает другие муниципалитеты Коми, участвующих в этом проекте. Напомним, средства на ремонт таких дорог поручил выделить глава Коми Владимир Уйба.