Новости Республики Коми | Комиинформ

Как провести выходные в Коми

Как провести выходные в Коми
Как провести выходные в Коми
logo
Как провести выходные в Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Туристский информационный центр Республики Коми представил подборку мероприятий выходного дня, которые жители региона могут посетить в предстоящие дни. 

Поймать карася

6 августа все любители рыбалки приглашаются на фестиваль лова рыбы "Трёхозёрский карась", который пройдёт в Сыктывкаре в местечке Заречье. Регистрация будет проходить у понтонного моста с 8.00 до 9.00. В программе мероприятия: тематическая площадка для детей и взрослых, концертная программа, Ярмарка-продажа "Городской пикник"

Адрес: г.Сыктывкар, м. Заречье и Кировский парк 

Попробовать молока

1_view.jpg

6 августа в 14.00 пройдет "Большой фестиваль молока" в селе Сторожевск Корткеросского района. Вас ждут шведский стол из фермерской продукции, прогулки на лодках и рыбалка на реке Вычегда, мастер-класс по доению коровы и телятотерапия.

4.jpg

Адрес: Корткеросский района, c. Сторожевск, База отдыха "Майбыр

Увидеть историю

6 августа Финно-угорский этнопарк приглашает на экскурсионную программу "История одного дня". Парк предоставляет трансфер к месту отдыха на комфортабельном автобусе. Буквально 40 минут пути - и туристы на месте.

fuep.jpg

В этот день для посетителей пройдет программа "В гости к Лешему". Пока гости будут отдыхать, шеф-повар кафе "Финноугория" приготовит вкусный комплексный обед. "История одного дня" - это отличный вариант загородного отдыха в выходной. Позвольте себе отвлечься от суеты будничных дней в Финно-угорском этнопарке.

Адрес: Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд, д.19/1
Тел.: +7(922)270-68-93 Виталий
Тел.: +7(922)272-71-54 Артем

Послушать музыку

6 августа в 17.00 в Саду скульптуры около Национальной галереи Республики Коми пройдет Большой акустический концерт "Тембр лета". Теплый вечер в тени деревьев благоухающего сада под хорошую музыку, что может быть лучше?

onk.jpg

Для вас выступят самые популярные коллективы Сыктывкара. Гостей концерта ждут фотозоны, игры, мастер-классы, напитки и розыгрыши — все для того чтобы провести время с максимальным комфортом и удовольствием.

ODIN-NA-KUHNE.jpg

Фото группы Один на кухне

Адрес: г.Сыктывкар, ул. Кирова, 44

Увидеть чудеса

Большое вертолётное путешествие по самым интересным местам Северного Урала. Всего за один день вы пролетите по воздуху более 400 км, побываете на плато Маньпупунер, на вершине горы Отортен и перевале Дятлова.

049.jpg

Тур не требует специальной физической подготовки, доступен детям и взрослым, но любителям пеших прогулок доступен небольшой трекинг на вершине Отортена.

Сайт: https://nordic-ural.ru/
Тел.: +7 (342) 200-86-75