Новости Республики Коми | Комиинформ

Открыть свой бизнес и получить 70 тысяч рублей можно в рамках бесплатной программы наставничества от "Мой бизнес" Коми

Открыть свой бизнес и получить 70 тысяч рублей можно в рамках бесплатной программы наставничества от "Мой бизнес" Коми
Открыть свой бизнес и получить 70 тысяч рублей можно в рамках бесплатной программы наставничества от "Мой бизнес" Коми
logo

С 2020-го года региональный центр "Мой бизнес" проводит бесплатную программу наставничества для желающих открыть собственный бизнес в Республике Коми. В этом году программа продлится с 1 августа до 30 ноября 2022 года.

Программа наставничества – это добровольное, безвозмездное взаимодействие опытного состоявшегося предпринимателя с тем, кто только планирует начать своё дело. Программа помогает не только создать новых субъектов малого и среднего предпринимательства и рабочие места в Республике Коми, но также привлечь энергичную и талантливую молодёжь в бизнес.

В рамках программы участники на индивидуальной основе получат информацию, необходимую для запуска бизнеса, а также смогут перенять опыт ведения предпринимательской деятельности от наставника, который станет отличным фундаментом для развития собственного дела. Наставничество предполагает доверие, развитие и партнерство, гарантируя конфиденциальность информации, передаваемой между участниками.

Работу с будущими предпринимателями будут вести эксперты по таким направлениям, как бухгалтерия, кадры, психология, систематизация бизнес-процессов, продажи и другие. Наставник проведет индивидуальную работу с участником, выявит потребности и  проконсультирует по необходимым вопросам.

В рамках участия будущие предприниматели смогут выбрать нишу для бизнеса и форму организации, а также получат ответы на вопросы юридической сферы, открытия расчетного счета, налогообложения, бухгалтерского учета и работы с онлайн-кассой. Кроме того участников проконсультируют на темы инвестирования, продвижения, построения трудовых отношений и систематизации работы с помощью CRM, а также расскажут, например, что такое социальное предпринимательство и на какую государственную поддержку может претендовать их будущий бизнес.  

За три года действия программы, организованной центром "Мой бизнес" Коми, помощь была оказана начинающим предпринимателям республики из таких сфер деятельности, как розничная торговля, общепит, IT, бытовые услуги для населения, курьерские услуги, ремонтные работы и другие. По окончании программы, каждый участник проведет презентацию своего проекта и сможет претендовать на получение гранта – 70 тысяч рублей на развитие своего дела.

"Мне все ещё не верится, что подобные программы проходят абсолютно бесплатно! Посетив мастер-классы, я осознала пользу этих встреч: полезные знакомства, новая информация, заряд энергией! Все спикеры прямо отвечали на вопросы, говорили все, как есть: никто не продаёт себя, чистая информация без воды. Спасибо большое экспертам за помощь и за то, что готовы были выслушать!" – поделилась Анастасия, обладательница главного приза программы наставничества в прошлом году.

Если вы давно мечтаете открыть бизнес, но не знаете, с чего начать, то эта программа для вас! Участниками программы могут стать граждане, проживающие на территории Республики Коми не менее 5-ти лет до момента участия в программе, а также ранее не являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства.

Успейте подать заявку на бесплатное участие в программе наставничества по ссылке. Количество мест ограничено! Подробности по телефону: 8 (904) 101-05-76 (е-mail: [email protected]). Программа наставничества реализуется Центром "Мой бизнес" Коми в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

7.png